29 марта 2024, пятница12:45

Запись

Каким печатным изданиям отдают предпочтение лунинчане? Рейтинг подписки

28 ноября 2013, 18:12

На какие печатные СМИ подписываются в Лунинецком районе? С этим вопросом Медиа-Полесье обратилось к специалистам районного узла почтовой связи.

Наши читатели могут сравнить, какие издания пользуются популярностью у индивидуальных подписчиков, а какие – по ведомственной подписке. Следует отметить, что на независимые издания, такие как «Информ-Прогулка», ведомственная подписка не оформляется.

Соотношение выписываемых местных и республиканских (в т.ч.областных) печатных СМИ неравнозначно. Так, общее количество подписанных экземпляров на государственную газету «Лунінецкія навіны” и негосударственную – “Информ-прогулка” составило 8.188, что в 2,2 раза выше подписки на республиканские и областные издания вместе взятые. Это говорит о том, что читатели отдают предпочтение местным новостям.

Как отметили в РУПСе, среди журналов популярностью у пенсионеров пользуются «Народный доктор», «Друг пенсионера». Молодёжь выбирает «Счастливую и красивую», «Домашний», некоторые – «Лизу».

Сегодня активно развиваются онлайн-ресурсы, где можно черпать самую оперативную информацию, причём, бесплатно. У читателей появился большой выбор медиа – и это главное.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя