29 марта 2024, пятница19:01

Авто

Какое место в машине самое опасное в случае аварии?

20 мая 2023, 17:13

Эксперты говорят что на это место в машине при ДТП приходится максимальная сила удара.

 

Специалисты выяснили, какое место в автомобиле является потенциально самым опасным. По их словам,  во время лобового столкновения водитель инстинктивно пытается отвести себя от удара и резко вращает руль, подставляя под удар сидящего рядом пассажира. Потому это место крайне опасно. А вот минимальный риск травмироваться у сидящего за водителем пассажира, пишет SantePlus.

Также низкие шансы получить травму у сидящих на заднем сидении пассажиров посередине.

При ударе сзади всю силу удара берет на себя багажник, а при лобовом столкновении — моторный отсек и места водителя и пассажира. А перед пассажиром, сидящим сзади посередине, есть довольно большое пространство, в отличие от двух других пассажиров сзади, которые могут травмироваться при ударе о водительское кресло.

Эксперты также говорят, что сильный удар при аварии приходится и на сидящего сбоку от водителя пассажира, особенно при лобовом столкновении.

Специалисты советуют: из соображений безопасности детское кресло необходимо устанавливать конкретно на заднем сиденье по центру. При этом оно должно быть надежно пристегнуто с помощью трехточечного ремня. Так при лобовом столкновении малыш не сможет удариться о спинку переднего сиденья, а при ударе в борт у ребенка будет защита в виде пространства с обеих сторон. Кроме безопасности, такое место удобно и тем, что за ребенком можно следить через зеркало заднего вида.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя