В фокусе - Полесье

Календарь игр чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги

«Полесское дерби» между «Гранитом» и «Волной» состоится в 13-м и 28-м турах. Однако «Гранит» пока без лицензии.

 Фото с жеребьевки из группы АБФФ ВКонтакте

В Доме футбола состоялось заседание комитета по клубному лицензированию, на котором были рассмотрены заявки на получение лицензий на сезон 2018 года. Комитет принял решение о выдаче лицензий следующим футбольным клубам: «Барановичи», «Белшина» Бобруйск, «Волна», «Локомотив», «Орша», «Славия», «Сморгонь», «Химик» Светлогорск, «Энергетик-БГУ».

Рассмотрение заявок клубов «Чисть», «ЮАС», «Гранит», «Нафтан», «Лида», «Слоним-2017» перенесено на 23 марта 2018 года.

Всего в чемпионате участие примет 15 команд. Точные даты проведения матчей станут известны позднее.

Место ушедшего в высшую лигу минского «Торпедо» могли занять «Ошмяны», однако клуб не смог пройти процедуру лицензирования.

1 КРУГ

1 тур (6-7 апреля):
«Химик» - пропускает тур;
«Славия» - «Чисть»;
«Локомотив» - «Орша»;
«Сморгонь» - «Барановичи»;
«Слоним» - «Лида»;
«Волна» - «Белшина»;
«Энергетик-БГУ - «Нафтан»;
«Гранит» - ЮАС.

2 тур (14-15 апреля):
ЮАС – пропускает тур;
«Нафтан» - «Гранит»;
«Белшина» - «Энергетик-БГУ»;
«Лида» - «Волна»;
«Барановичи» - «Слоним-2017»;
«Орша» - «Сморгонь»;
«Чисть» - «Локомотив»;
«Химик» - «Славия».

3 тур (21-22 апреля):
«Славия» - пропускает тур;
«Локомотив» - «Химик»;
«Сморгонь» - «Чисть»;
«Слоним-2017» - «Орша»;
«Волна» - «Барановичи»;
«Энергетик-БГУ» - «Лида»;
«Гранит» - «Белшина»;
ЮАС - «Нафтан».

4 тур (28-29 апреля):
«Нафтан» - пропускает тур;
«Белшина» - ЮАС;
«Лида» - «Гранит»;
«Барановичи» - «Энергетик-БГУ»;
«Орша» - «Волна»;
«Чисть» - «Слоним-2017»;
«Химик» - «Сморгонь»;
«Славия» - «Локомотив»;

5 тур (5-6 мая):
«Локомотив»  - пропускает тур;
«Сморгонь» - «Славия»;
«Слоним-2017» - «Химик»;
«Волна» - «Чисть»;
«Энергетик-БГУ» - «Орша»;
«Гранит» - «Барановичи»;
ЮАС - «Лида»;
«Нафтан» - «Белшина».

6 тур (12-13 мая):
«Белшина» - пропускает тур;
«Лида» - «Нафтан»;
«Барановичи» - ЮАС;
«Орша» - «Гранит»;
«Чисть» - «Энергетик-БГУ»;
«Химик» - «Волна»;
«Славия» - «Слоним-2017»;
«Локомотив» - «Сморгонь».

7 тур (20-21 мая):
«Сморгонь»  - пропускает тур;
«Слоним-2017» - «Локомотив»;
«Волна» - «Славия»;
«Энергетик-БГУ» - «Химик»;
«Гранит» - «Чисть»;
«Нафтан» - «Барановичи»;
«Белшина» - «Лида»;
ЮАС - «Орша».

8 тур (27-28 мая):

«Лида» - пропускает тур;
«Барановичи» - «Белшина»;
«Орша» - «Нафтан»;
«Чисть» - ЮАС;
«Химик» - «Гранит»;
«Славия» - «Энергетик-БГУ»;
«Локомотив» - «Волна»;
«Сморгонь» - «Слоним-2017».

9 тур (2-3 июня):
«Слоним-2017»  - пропускает тур;
«Волна» - «Сморгонь»;
«Энергетик-БГУ» - «Локомотив»;
«Гранит» - «Славия»;
ЮАС - «Химик»;
«Нафтан» - «Чисть»;
«Белшина» - «Орша»;
«Лида» - «Барановичи».

10 тур (8-9 июня):
«Барановичи» - пропускает тур;
«Орша» - «Лида»;
«Чисть» - «Белшина»;
«Химик» - «Нафтан»;
«Славия» - ЮАС;
«Локомотив» - «Гранит»;
«Сморгонь» - «Энергетик-БГУ»;
«Слоним-2017» - «Волна».

11 тур (17-18 июня):
«Волна» - пропускает тур;
«Энергетик-БГУ» - «Слоним-2017»;
«Гранит» - «Сморгонь»;
ЮАС - «Локомотив»;
«Нафтан» - «Славия»;
«Белшина» - «Химик»;
«Лида» - «Чисть»;
«Барановичи» - «Орша».

12 тур (23-24 июня):
«Орша» - пропускает тур;
«Чисть» - «Барановичи»;
«Химик» - «Лида»;
«Славия-» - «Белшина»;
«Локомотив» - «Нафтан»;
«Сморгонь» - ЮАС;
«Слоним-2017» - «Гранит»;
«Волна» - «Энергетик-БГУ».

13 тур (30 июня- 1 июля):
«Энергетик-БГУ» - пропускает тур;
«Гранит» - «Волна»;
ЮАС - «Слоним-2017»;
«Нафтан» - «Сморгонь»;
«Белшина» - «Локомотив»;
«Лида» - «Славия»;
«Барановичи» - «Химик»;
«Орша» - «Чисть».

14 тур (7-8 июля):
«Чисть» - пропускает тур;
«Химик» -  «Орша»;
«Славия» -  «Барановичи»;
«Локомотив» -  «Лида»;
«Сморгонь» - «Белшина»;
«Слоним-2017» - «Нафтан»;
«Волна» - ЮАС;
«Энергетик-БГУ» - «Гранит».

15 тур (14-15 июля)
«Гранит» - пропускает тур;
ЮАС - «Энергетик-БГУ»;
«Нафтан» - «Волна»;
«Белшина» - «Слоним-2017»;
«Лида» -  «Сморгонь»;
«Барановичи» - «Локомотив»;
«Орша» - «Славия»;
«Чисть» - «Химик».

2 КРУГ

16 тур (4 - 5 августа):
«Химик» - пропускает тур;
ЮАС – «Гранит»;
«Чисть» - «Славия»;
«Орша» - «Локомотив»;
«Барановичи» – «Сморгонь»
«Лида» - «Слоним-2017»;
«Белшина» - «Волна»;
«Нафтан» – «Энергетик-БГУ».

17 тур (10 - 11 августа):
ЮАС - пропускает тур;
«Гранит» - «Нафтан»;
«Энергетик-БГУ» – «Белшина»;
«Волна» - «Лида»;
«Слоним-2017» – «Барановичи»;
«Сморгонь» - «Орша»;
«Локомотив» – «Чисть»;
«Славия» - «Химик».

18 тур (18 - 19 августа):
«Славия» – пропускает тур;
«Химик» - «Локомотив»;
«Чисть» - «Сморгонь»;
«Орша» - «Слоним-2017»;
«Барановичи» - "Волна»;
«Лида» – «Энергетик-БГУ»;
«Белшина» - «Гранит»;
«Нафтан"» – ЮАС.

19 тур (25 - 26 августа):
«Нафтан» – пропускает тур;
ЮАС – «Белшина»;
«Гранит» - «Лида»;
«Энергетик-БГУ» - «Барановичи»;
«Волна» - «Орша»;
«Слоним-2017» - «Чисть»;
«Сморгонь» - «Химик»;
«Локомотив» - «Славия».

20 тур (1 - 2 сентября):
«Локомотив» - пропускает тур;
«Славия» - «Сморгонь»;
«Химик» - «Слоним-2017»;
«Чисть» - «Волна»;
«Орша» - «Энергетик-БГУ»;
«Барановичи» - «Гранит»;
«Лида» - ЮАС;
«Белшина» - «Нафтан».

21 тур (8 - 9 сентября):
«Белшина» - пропускает тур;
«Нафтан» - «Лида»;
ЮАС – «Барановичи»;
«Гранит» - «Орша»;
«Энергетик-БГУ» - «Чисть»;
«Волна» - «Химик»;
«Слоним-2017» - «Славия»;
«Сморгонь» - «Локомотив».

22 тур (15 - 16 сентября):
«Сморгонь» - пропускает тур;
«Локомотив» - «Слоним-2017»;
«Славия» - «Волна»;
«Химик» - «Энергетик-БГУ»;
«Чисть» - «Гранит»;
«Орша» - ЮАС;
«Барановичи» - «Нафтан»;
«Лида» - «Белшина».

23 тур (22 - 23 сентября):
«Лида» - пропускает тур;
«Белшина» - «Барановичи»;
«Нафтан» - «Орша»;
ЮАС – «Чисть»;
«Гранит» - «Химик»;
«Энергетик-БГУ» - «Славия»;
«Волна» - «Локомотив»;
«Слоним-2017» - «Сморгонь».

24 тур (29 - 30 сентября):
«Слоним-2017» - пропускает тур;
«Сморгонь» - «Волна»;
«Локомотив» - «Энергетик-БГУ»;
«Славия» - «Гранит»;
«Химик» - ЮАС;
«Чисть» - «Нафтан»;
«Орша» - «Белшина»;
«Барановичи» - «Лида».

25 тур (6 - 7 октября):
«Барановичи» - пропускает тур;
«Лида» - «Орша»;
«Белшина» - «Чисть»;
«Нафтан» - «Химик»;
ЮАС – «Славия»;
«Гранит» - «Локомотив»;
«Энергетик-БГУ» - «Сморгонь»;
«Волна» - «Слоним-2017».

26 тур (13 - 14 октября):
«Волна» - пропускает тур;
«Слоним-2017» - «Энергетик-БГУ»;
«Сморгонь» - «Гранит»;
«Локомотив» - ЮАС;
«Славия» - «Нафтан»;
«Химик» - «Белшина»;
«Чисть» - «Лида»;
«Орша» - «Барановичи».

27 тур (20 - 21 октября):
«Орша» - пропускает тур;
«Барановичи» - «Чисть»;
«Лида» - «Химик»;
«Белшина» - «Славия»;
«Нафтан» - «Локомотив»;
ЮАС  - «Сморгонь»;
«Гранит» - «Слоним-2017»;
«Энергетик-БГУ» - «Волна.

28 тур (27 - 28 октября):
«Энергетик-БГУ» - пропускает тур;
«Волна» - «Гранит»;
«Слоним-2017» -  ЮАС;
«Сморгонь» - «Нафтан»;
«Локомотив» - «Белшина»;
«Славия» - «Лида»;
«Химик» - «Барановичи»;
«Чисть» - «Орша».

29 тур (3 ноября):
«Чисть» - пропускает тур;
«Орша» - «Химик»;
«Барановичи» - «Славия»;
«Лида» - «Локомотив»;
«Белшина» - «Сморгонь»;
«Нафтан» - «Слоним-2017»;
ЮАС  - «Волна»;
«Гранит» - «Энергетик-БГУ».

30 тур (10 ноября):
«Гранит» - пропускает тур;
«Энергетик-БГУ» -  ЮАС;
«Волна» - «Нафтан»;
«Слоним-2017» - «Белшина»;
«Сморгонь» - «Лида»;
«Локомотив» - «Барановичи»;
«Славия» - «Орша»;
«Химик» - «Чисть».

Афиша