28 марта 2024, четверг02:06

Общество

Камеры фотофиксации скорости начали работать на Столинщине

5 января 2017, 10:18

Установленные осенью стационарные камеры фотофиксации скорости на дорогах республиканского значения в Столинском районе начали работу в тестовом режиме в первый месяц зимы. Сейчас они фиксируют все нарушения скоростного режима. 

Места, где установлены камеры фотофиксации скорости, оборудованы оповещающими знаками. Первая камера находится возле деревни Большое Малешево, ещё одна – в деревне Высокое.

Третья камера фиксирует нарушения водителей на участке дороги, где граничат Столинский и Пинский районы (участок автодороги Р-6 «Ивацевичи – Пинск – Столин»). Неподалёку от неё работает камера передачи оперативной информации о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций. Данные этой камеры, как и камеры, установленной на участке дороги между Столином и Давид-Городком, можно посмотреть здесь.

Кстати, если ехать в Пинск со стороны Столина, то в деревне Хлебы тоже можно увидеть работающую там стационарную камеру фотофиксации скорости.

Снимки транспорта, на котором стационарные камеры фотофиксации зафиксируют нарушение скоростного режима, будут отправляться в Центр фиксации правонарушений. Водители, нарушившие Правила дорожного движения, будут получать уведомления по домашним адресам.

Что касается нарушений Правил дорожного движения в первые январские дни, то, как отметил начальник ОГАИ Столинского РОВД Сергей Тропец в разговоре с корреспондентом Медиа-Полесья, на дорогах Столинщины с первого по четвёртое января сотрудниками госавтоинспекции остановлены три водителя, севшие за руль транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя