19 марта 2024, вторник06:13

Общество

КГК о взысканных суммах в 2020 году

25 февраля 2021, 14:36

Снимок носит иллюстративный характер

Снимок носит иллюстративный характер

Комитет госконтроля подвел итоги работы за 2020 год на заседании коллегии ведомства.

За прошлый год госконтроль провел 487 проверок, 1093 мониторинга, 129 аудитов эффективности, в том числе 42 по мероприятиям госпрограмм. Отмечается, что число проверок снизилось, а остальных контрольных мероприятий выросло. По результатам взыскано, восстановлено в бюджет и обращено в доход государства 155 млн. рублей. Кроме того, были сэкономлены или предотвращены выплаты госсредств в размере 312,% млн рублей, сообщает пресс-служба комитета.

Департаментом финансовых расследований (ДФР) выявлено 436 преступлений. С использованием его информации правоохранительные органы применили меры ответственности на 55,3 млн рублей, а в бюджет поступило 57,6 млн рублей.

Правительству, государственным органам и иным ответственным исполнителям направлено свыше 3 тысяч писем с конкретными предложениями по повышению эффективности использования государственных средств и имущества, безусловному выполнению поручений президента.

В прошлом году проведено 522 прямые телефонные линии и выездных приёма, 160 «горячих линий», на личных приёмах принято почти 2 тыс. граждан, рассмотрено 7,5 тыс. письменных обращений.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя