19 марта 2024, вторник14:11

Интересное

Кикимора или Кощей Бессмертный? Какая вы сказочная нечисть по знаку зодиака

16 января 2022, 10:40

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru

Одни делают это, чтобы оправдать собственные неудачи воздействием высших сил, другим просто необходима вера в чудо. Поэтому и гороскопы, особенно предсказывающие счастливые события и моменты, всегда с удовольствием читают как на сайтах, так и в газетах и журналах.

 

«Пятый канал» предлагает взглянуть на гороскопы с юмором и определить, на кого из популярных сказочных персонажей похожи представители определенных знаков гороскопа.

Овен – Змей Горыныч

Импульсивный, но искренне преданный своим друзьям Змей Горыныч очень похож своим характером на Овна. Представители этого знака тоже часто внезапно по любому поводу готовы обрушить свое внимание на окружающих и при малейшем недовольстве сжечь тех дотла, но так же быстро отходят и мирятся, нехотя признавая свою вину.

Телец – Домовой

Забавный домовенок Кузя, если бы был человеком, наверняка бы был Тельцом по гороскопу. К положительным качествам Тельцов можно отнести заботу о детях и создание уюта в доме, но есть у них и отрицательные стороны.

Например, Телец способен исподтишка пакостить своим обидчикам, напоминая своим поведением домового, прячущего от хозяев вещи и пугающего жильцов потусторонними звуками.

Близнецы – Леший

С представителями этого знака порой бывает невозможно найти общий язык, совсем как с таинственным Лешим, прячущимся среди деревьев. Неугомонный хозяин леса, как и вечно суетящиеся Близнецы, способен запутать и вывести из себя даже самого спокойного человека.

Рак – Кикимора

Рака с этим сказочным персонажем сближает тонкая душевная организация и постоянная потребность в общении с кем-либо. И тот и другой не терпят одиночества. Но при этом весьма ранимы и обидчивы. А стать врагом Кикиморы, например, просто опасно для жизни и здоровья.

Лев – кот Баюн

Оба представителя кошачьего племени имеют схожие черты характера. Они достаточно умны и общительны, а также ценят любовь и ласку. Разве что Лев более заносчив и тщеславен.

Представители этого знака обожают внимание к своей персоне, но вот скромности им лучше бы поучиться у кота Баюна.

Дева – Баба-яга

Не стоит думать, что Баба-яга страшна как атомная война. В душе она считается себя прекрасной девой. Просто болела много. Как и этот сказочный персонаж, представители зодиакального знака Дева не слишком спешат общаться со всеми подряд, особенно с теми, кто не ценит их личность. Но, найдя родственную душу, Девы всегда готовы к продуктивному общению и необычным экспериментам.

Весы – Мара

Замкнутые в себе и нелюдимые Весы могут иногда напоминать окружающим привидение. Но где-то в глубине души им не чужда жажда человеческого тепла и внимания. Но даже сами себе они часто не в силах признаться в этой потребности, чем напоминают одинокую потустороннюю Мару.

Скорпион – Русалка

Благодаря яркой внешности и характеру «с перчинкой» представители этого знака могут влюбиться и влюбить в себя раз и навсегда с первого взгляда. Следуя четко намеченному плану в любой жизненной ситуации, они готовы буквально утопить любого, кто встанет на их пути.

Но с особенно близкими людьми Скорпионы милы и застенчивы, как юная русалка.

Стрелец – Лихо одноглазое

Жизнь со Стрельцами часто напоминает встречу с Лихом. Спокойная жизнь возможна, только когда Стрелец «спит зубами к стенке». В остальное время он устроит вам персональный поход в ад, сопровождая на всем пути и не проявляя к вам ни капли жалости.

Козерог – Кощей Бессмертный

Спокойные и рассудительные Козероги, как и этот сказочный персонаж, готовы копить злато с утроенной силой, а затем любоваться накоплениями долгими темными ночами. Но при этом ради близких людей они всегда готовы расстаться с некоторой частью своего богатства, если кому-то нужна финансовая помощь.

Водолей – Соловей-разбойник

Лихие и бесшабашные Водолеи тоже часто живут «в моменте» и не строят планов на отдаленное будущее. Как и Соловей-разбойник, они ежеминутно готовы к новым приключениям.

Рыбы – Водяной

Больше всего из сказочных персонажей Рыбы похожи на милого и искреннего Водяного. Им очень хочется спрятаться от бытовых и жизненных проблем в мир мечты. Даже жалуются они окружающим не для того, чтобы получить совет или помощь, а просто так, чтобы излить душу.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Фото из соцсетей
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя