29 марта 2024, пятница03:32

Новинки кино

Кинопремьеры февраля: “Боги Египта”, “Лазурный берег” и другие

15 февраля 2016, 11:32

Погода за окном оставляет желать лучшего - то ли снег, то ли дождь. Впрочем, на коньках, мы надеемся, покататься все успели, поэтому февраль посвятите знакомству с новинками кинематографа.

Редакция SPLETNIK.RU по традиции составила для своих читателей список с фильмами, которые выходят в ближайший месяц в российский прокат и которые заслуживают вашего внимания: “Боги Египта” с Джерардом Батлером и Николаем Костер-Вальдау, “Лазурный берег” с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом, “Дэдпул” с Райаном Рейнольдсом и не только.

Делайте свой выбор и вперед за билетом в кинотеатр!

“Затмение“/ Regression (4 февраля)

Актеры: Эмма Уотсон, Этан Хоук, Дэвид Тьюлис, Аарон Эшмор, Дейл Дикки

Синопсис: Действие картины “Затмение” разворачивается в Миннесоте в 1990 году. В ходе расследования дела Анджелы Грей детектив Брюс Киннер выясняет, что по ночам с согласия отца над девушкой проводились сатанинские ритуалы. Киннер, желая защитить пострадавшую от преследования тайного общества, оказывается втянут в пугающий мир оккультизма.

Кадр из фильма "Затмение"

“И грянул шторм“/ The Finest Hours (4 февраля)

Актеры: Крис Пайн, Холлидей Грейнджер, Кейси Аффлек, Бен Фостер, Кайл Галлнер, Эрик Бана

Синопсис: В основу “И грянул шторм” легла история, основанная на реальных событиях, произошедших в 1952 году. Тогда сотрудники береговой охраны, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных танкеров в самый разгар жуткого шторма.

Кадр из фильма "И грянул шторм"

“Бруклин”/ Brooklyn (4 февраля)

Актеры: Сирша Ронан, Эмори Коэн, Донал Глисон, Джессика Паре, Джим Бродбент

Синопсис: “Бруклин” – это история молодой девушки Эллис Лэйси. В поисках хорошо оплачиваемой работы ей приходится покинуть Ирландию и отправиться в Америку.

Эллис поселяется в Бруклине, где постепенно излечивается от ностальгии и наслаждается воздухом свободы. Более того, она влюбляется, но трагические новости с родины заставляют ее вернуться. И там девушка встречает другого мужчину. Выбор будет сделать непросто…

Кадр из фильма "Бруклин"

“30 свиданий” (4 февраля)

Актеры: Наталия Медведева, Никита Панфилов, Ирина Гринева, Ян Цапник, Гарик Харламов

Синопсис: Новинка отечественного кинематографа – комедия “30 свиданий”, рассказывающая о Даше, которая верит в найденный в интернете способ, согласно которому она должна в течение месяца сходить на 30 свиданий, а затем идеальный мужчина сам найдет ее. Да только прежде надо пережить 30 встреч с самыми безумными кавалерами. Разумеется, без комичных ситуаций не обойдется.

Постер к фильму "30 свиданий"

“Римские свидания“/ All Roads Lead to Rome (4 февраля)

Актеры: Сара Джессика Паркер, Пас Вега, Рози Дэй, Рауль Бова, Кьяра Бассерманн

Синопсис: Главная героиня фильма “Римские свидания” – Мэгги. У нее все спланировано для идеального отпуска в Италии, вот только ее 16-летняя дочь Саммер мечтает поскорее улететь назад в Штаты к своему бойфренду. Сама же Мэгги не торопится покидать солнечную страну, поскольку она влюбилась в сердцееда Луку. А его мать, в свою очередь, так и норовит сбежать из дома к тайному возлюбленному. Словом – спокойному отдыху не бывать. Непринужденное времяпрепровождение оборачивается головокружительной погоней за беглянками-родственницами и… собственным счастьем.

Кадр из фильма "Римские свидания"

“Побег за мечтой” (4 февраля)

Актеры: Владимир Вдовиченков, Мирослава Карпович, Андрей Чадов, Денис Косяков

Синопсис: Криминальная драма “Побег за мечтой” повествует историю сразу трех мужчин: первый – молодой писатель без книги, но со смертью под боком, второй – врач с принципиальной позицией, которую не принимают окружающие, и адвокат, считающий, что от всего можно откупиться. Они абсолютно разные, но всех троих судьба испытает на прочность. И после этих испытаний ни один из них не останется прежним.

Кадр из фильма "Побег за мечтой"

“Дэдпул”/ Deadpool (11 февраля)

Актеры: Райан Рейнольдс, Морена Баккарин, Джина Карано, ТиДжей Миллер, Рэйчел Шин

Синопсис: “Дэдпул” – один из самых ожидаемых фильмов не только этой зимы, но и 2016 года. Ну а кто не любит супергероев из вселенной Marvel?

Итак, главный герой ленты – Уэйд Уилсон, бывший спецназовец, ставший наемником. Узнав о неизлечимой болезни, он соглашается на предложение вооруженных сил принять участие в программе под названием “Оружие Х”. В результате герой приобретает невероятную силу, проворство и исцеляющий фактор, но вместе с тем он изуродован и морально истощен. Отныне цель Дэдпула –  найти человека, который почти разрушил его жизнь.

Кадр из фильма "Дэдпул"

“В центре внимания”/ Spotlight (11 февраля)

Актеры: Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел МакЭдамс, Лив Шрайбер, Стэнли Туччи, Билли Крудап

Синопсис: “В центре внимания” – еще одна картина в нашем обзоре, основанная на реальных событиях: в 2003 в Массачусеттсе разгорелся скандал вокруг сексуальных домогательств в католической церкви. Священники-педофилы оставались безнаказанными на протяжении десятилетий.

Тогда репортеры из газеты The Boston Globe начали свое расследование. В течение года они собирали информацию, общались с жертвами домогательств, просмотрели невероятное количество документов и, наконец, опубликовали свою работу. Позже репортеры, расследовавшие это дело, получили Пулитцеровскую премию за службу обществу.

Кадр из фильма "В центре внимания"

“Лазурный берег”/ By the Sea (11 февраля)

Актеры: Брэд Питт, Анджелина Джоли, Мелани Лоран, Мельвиль Пупо, Нильс Ареструп, Марика Грин

Синопсис: В начале февраля в российский прокат выходит и картина “Лазурный берег”, сюжет которой развивается во Франции в 70-е годы. Внимание зрителей будет приковано к супружеской паре, столкнувшейся с трудностями и кризисом в отношениях.

И пускай критики не оценили новой совместной работы Анджелины Джоли и Брэда Питта, посмотреть на эту звездную пару на экране захотят многие. К тому же, стоит ли полагаться на чужое мнение?

Кадр из фильма "Лазурный берег"

“В активном поиске”/ How to Be Single (11 февраля)

Актеры: Дакота Джонсон, Элисон Бри, Лесли Манн, Ребел Уилсон, Дэймон Уайанс младший, Андерс Холм

Синопсис: Комедийная мелодрама “В активном поиске” является экранизацией одноименного романа писательницы и сценаристки Лиз Туччилло, рассказывающем о преуспевающей журналистке.

Главная героиня никогда не задавалась вопросом отсутствия личной жизни. Но лишь до тех пор, пока одну из ее подруг не бросает муж. И тогда она решает узнать, как справляются с одиночеством женщины в разных странах мира, а это значит, что пора собирать чемоданы в путь.

Кадр из фильма "В активном поиске"

“Гордость и предубеждение и зомби”/ Pride and Prejudice and Zombies (18 февраля)

Актеры: Лили Джеймс, Лина Хиди, Дуглас Бут, Мэтт Смит, Джек Хьюстон, Чарльз Дэнс

Синопсис: Основой для картины “Гордость и предубеждение и зомби” послужила одноименная пародийная книга Сета Грэма-Смита, согласно которой, известные герои романа Джейн Остин сталкиваются с зомби.

Итак, в центре повествования – Элизабет Беннет и ее сестры, вынужденные противостоять заполонившим Англию ходячим мертвецам. Что касается мистера Дарси, то он выступает наставником девушек, обучающим их основам выживания.

Кадр из фильма "Гордость и предубеждение и зомби"

“Образцовый самец 2″/ Zoolander 2 (18 февраля)

Актеры: Бен Стиллер, Оуэн Уилсон, Пенелопа Крус, Бенедикт Камбербэтч, Оливия Манн, Ариана Гранде, Джастин Бибер

Синопсис: Также в феврале в прокат выходит вторая часть комедии “Образцовый самец”. То и дело в разных точках мира происходят убийства знаменитостей. Чтобы раскрыть череду преступлений, специальный агент модной полиции Монтана Гроссо обращается за помощью в расследовании к когда-то популярному и востребованному, а ныне слегка потрепанному манекенщику Дереку Зуландеру.

Вместе со своим заклятым другом Ханселем ему предстоит остановить преступления на модной почве и триумфально вернуться на подиум в мире, где для обретения глобальной популярности достаточно просто сделать селфи.

Кадр из фильма "Образцовый самец 2"

“День выборов 2” (18 февраля)

Актеры: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Нонна Гришаева, Максим Виторган, Михаил Ефремов

Синопсис: Картина “День выборов 2” является логическим продолжением первой части проекта, в которой речь шла о руководителе и сотрудниках одной из рейтинговых радиостанций страны, выполняющим заказ от загадочного клиента по раскручиванию на региональных выборах своего кандидата.

Действие в новой ленте развернется восемь лет спустя – Игорь Цаплин будет избираться на второй срок, а помогать ему в этом непростом деле будет хорошо знакомая зрителю команда.

Постер к фильму "День выборов 2"

“Мой король”/ Mon roi (18 февраля)

Актеры: Венсан Кассель, Эмманюэль Берко, Луи Гаррель, Изильд Ле Беско, Патрик Рейналь, Ян Говен

Синопсис: Не меньшего внимания достоин фильм-обладатель приза Каннского кинофестиваля 2015 года – “Мой король”.

В центре истории – Тони и Джорджио, познакомившиеся на вечеринке. Легкое увлечение незнакомцев переросло в настоящую страсть: десять лет всепоглощающей любви, безоглядного счастья и ослепляющей ревности. Однако в результате серьезного несчастного случая на лыжах главная героиня оказывается в реабилитационном центре, где, оставшись наедине с собой, возвращается в мыслях к отношениям со своим возлюбленным.

Кто был этот человек? Кем она стала рядом с ним? Тони предстоит найти ответы на эти вопросы, излечив тем самым свою душу и смягчив сердце.

Кадр из фильма "Мой король"

“Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее” (18 февраля)

Актеры: Сергей Бондарчук, Евгений Пронин, Кристина Асмус, Егор Корешков, Дарья Екамасова

Синопсис: Спортивная драма “Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее” снята по мотивам жизни и побед легендарных российских спортсменов – гимнастки Светланы Хоркиной, пловца Александра Попова и борца Александра Карелина.

В мире спортсменов называли “Королева брусьев”, “Асфальтоукладчик” и “Русская торпеда”. Каждый из них оставил свой неизгладимый след в истории российского спорта: на их общем счету девять золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед. История каждого уникальна и драматична.

Кадр из фильма "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее"

“Контрибуция” (18 февраля)

Актеры: Максим Матвеев, Елизавета Боярская, Надежда Толубеева, Илья Носков, Евгений Дятлов

Синопсис: Действие исторического детектива “Контрибуция” происходит в 1918 году в Перми. На последнем издыхании – армия измотана, патронов и провианта не хватает – среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город.

С целью собрать деньги для нужд войска генерал просит о помощи пермских купцов. И находит ответ: богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант, однако на следующий день драгоценный камень таинственным образом исчезает. На его поиски привлекают приговоренного к смерти следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант, а взамен он получит помилование.

Постер к фильму "Контрибуция"

“Боги Египта“/ Gods of Egypt (25 февраля)

Актеры: Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Эбби Ли, Кортни Итон, Брентон Туэйтс, Джеффри Раш

Синопсис: Лента “Боги Египта” повествует о том, как некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: бог Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует власть. Но сын погибшего намерен отомстить за смерть своего отца, правда, не своими руками – чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, простой смертный соглашается исполнить волю удрученного горем наследника престола.

Кадр из фильма "Боги Египта"

“Три девятки”/ Triple 9 (25 февраля)

Актеры: Аарон Пол, Кейт Уинслет, Вуди Харрельсон, Кейси Аффлек, Чиветель Эджиофор, Галь Гадот, Тереза Палмер

Синопсис: Сюжет ленты “Три девятки” разворачивается вокруг группы коррумпированных полицейских, которые решаются на крупное ограбление, поскольку их шантажирует русская мафия. Они решают разделиться на две команды: одна будет совершать ограбление, другая в это время на противоположном конце города должна будет убить одного из своих – полицейского, чтобы отвлечь основные силы блюстителей закона и порядка.

Кстати, название картины – отсылка к коду опасности, принятому у американских стражей порядка.

Кадр из фильма "Три девятки"

“Мистер Холмс”/ Mr. Holmes (25 февраля)

Актеры: Иэн МакКеллен, Лора Линни, Майло Паркер, Хироюки Санада, Хэтти Морахэн, Патрик Кеннеди

Синопсис: “Мистер Холмс” – еще одна киноадаптация культового произведения Артура Конан Дойла.

Согласно сюжету, самый знаменитый в мире сыщик давно отошел от дел и коротает старость в тихой деревне, хлопоча по хозяйству. Однако ему по-прежнему не дают покоя воспоминания об одной женщине и ее тайне, которая так и осталась нераскрытой. Не в силах бороться с самим собой, он решает найти разгадку дела, заставившего его уйти в отставку больше 30 лет назад.

Кадр из фильма "Мистер Холмс"

“Пятница” (26 февраля)

Актеры: Данила Козловский, Настасья Самбурская, Катерина Шпица, Павел Деревянко, Евгений Стычкин

Синопсис: Что может быть лучше в жизни молодого работающего человека, чем пятница, а тем более ее вечер? Этого дня начинают ждать с понедельника. И в один из вечеров пятницы судьбы главных героев тесно переплетаются в одном из лучших московских клубов.

Этим вечером азартный миллионер на одну ночь станет официантом, офисный лузер – звездой вечеринки, а двоим друзьям придется искать кенгуру ночью в подмосковном лесу… У каждого своя “Пятница”!

Постер к фильму "Пятница"


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя