28 марта 2024, четверг22:22

В стране и мире

Китай запускает новую вакцину против COVID-19

8 сентября 2022, 9:41

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Новое поколение вакцин, разработанных китайской компанией-производителем, станет более доступным, поскольку человек может вакцинироваться им самостоятельно — с помощью ингалятора.

 

В Китае скоро запустят массовую вакцинацию новым ингаляционным способом. Фармацевтическая компания CanSino Biologics Inc заявила, что разработанная ею безынъекционная вакцина против коронавируса получила одобрение регулятора по медицинским препаратам для экстренного использования в качестве бустера, сообщает EuroNews.

Ингаляционная вакцина Convidecia Air основана на той же технологии аденовирусного вектора, как и в инъекционном варианте, но ее люди смогут использовать без посещения медицинских центров.

Компания CanSino Biologics рассказала, что ингаляционный вариант вакцины трансформирует жидкую форму вакцины в аэрозоль с помощью небулайзера, таким образом ее можно вдыхать через рот.

«Разработанная вакцина уже после первого впрыска продуцирует комплексную иммунную защиту в ответ на вирус SARS-CoV-2», — сообщили в CanSino Biologics Inc.

Также компания отметила, что преимущества ингаляционной вакцины определяются не только простотой применения, но и дозировкой. Одна доза составляет всего лишь пятую часть инъекционной вакцины, а хранить ее можно при температуре 2 — 8°C, хотя обычные вакцины требуют низких температур. Все эти факторы значительно упрощают транспортировку.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя