29 марта 2024, пятница17:56

Общество

Клубничный кипиш: по 1,20 рубля и очереди

28 мая 2018, 13:15

 Котировки на клубничной «бирже» продолжают падать. Медиа-Полесье запускает мониторинг цен.

На выходных клубнику в д.Дворец скупали по полтора рубля за кило, потом цена немного выросла – до 2 рублей, в понедельник – снова обвалилась до 1.20 рубля. И появились очереди.

Скупщики начинают съезжаться в клубничную столицу, но пока предложение по-прежнему опережает спрос: ягоды созрело много, девать некуда. Сельчане с вёдрами снуют от машины к машине. Продать ведро первой крупной ягоды непросто: нужно простоять в ожидании пару десятков минут. Это если товар понравится покупателю. Скупщики перебирают ягодой, в надежде купить клубнику получше.

Читатели Медиа-Полесья делятся в соцсетях:

– Нужно осуществлять мониторинг рынка РФ. Сегодня наша клубника никому в России не нужна, так как началась очень рано, а Краснодарская и Крымская ещё не закончились. На сегодняшний день на Дрогичинскую клубнику по 100 рублей в РФ никто даже не смотрит. Поэтому стоит ждать неизвестно чего… Жаль людей, которые вкалывают… И будут отдавать за копейки или в бочки… Рынок в РФ  перенасыщен клубникой отличного качества.

Как и в прошлом году, Медиа-Полесье запускает мониторинг цен на клубничном рынке. Чтобы клубничники и скупщики могли знать оперативную обстановку в Дворце. Для этого предлагаем тем, кто недавно побывал на рынке, делиться актуальной информацией под постом на нашей странице в соцсети «Одноклассники», перейдя по ссылке. Также писать цены можно в комментариях на нашей странице в соцсети «ВКонтакте», перейдя по ссылке.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя