29 марта 2024, пятница12:43

Общество

Ко Дню Победы ветеранам предлагают бесплатно постричься и отремонтировать технику

7 мая 2020, 17:22

Фото o-d.by

Фото o-d.by

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне некоторые магазины и предприятия Пинска предоставят скидки для ветеранов на товары и услуги.

Как сообщает горисполком, ОАО «Универсам «Пинск»  предоставляют скидки ветеранам и лицам, приравненным к ним, пенсионерам, инвалидам I, II, III группы и многодетным семьям в размере 5% на все виды продовольственных товаров, за исключением алкогольной продукции и табачных изделий.

В торговой сети «Санта» по 10 мая 2020 года скидка до 10% покупателям, подтвердившим статус ветерана ВОВ всех категорий, а также членам семей погибших воинов и партизан в годы ВОВ, инвалидов с детства по последствиям ВОВ, бывших узников концлагерей. Скидка предоставляется на ассортимент товаров в магазине, не включённых в «Перечень товаров, на которые не распространяется скидка».

Магазин «Буратино» – 9 мая 2020 года всем ветеранам по предъявлению соответствующего документа скидка 20% на весь ассортимент реализуемых товаров.

В магазинах Филиала №4 «Пинский трикотаж» ОАО «Полесье» по 10 мая – на трикотажные изделия собственного производства ОАО «Полесье» – скидка 19%.

Магазин «Товары для женщин» 9 – всем ветеранам и лицам, приравненным к ним, пенсионерам на весь ассортимент – скидка 10%.

УП по оказанию услуг «Химчистка одежды» – для ветеранов войны по 15 мая на приёмных пунктах предприятия по ул.Полесская, 5а, ул. Рокоссовского, 19 будет предоставлена скидка 50% на стирку белья, 20% – на химчистку одежды, 50% – химчистка форменной одежды.

ОАО «Пинский ГКБО» – во всех парикмахерских по 10 мая все виды парикмахерских услуг для ветеранов при предоставлении удостоверения будут оказываться бесплатно. В течение всего года для ветеранов на все виды парикмахерских услуг цены снижены на 50%.

УП по оказанию услуг «РБТПинск» – по 11 предоставление бесплатного ремонта бытовой техники: морозильников, холодильников, стиральных машин (без учета стоимости запасных частей) для ветеранов войны при наличии удостоверения.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя