28 марта 2024, четверг21:19

Отношения

Когда приходит время сжигать мосты: эффективный способ разорвать душевные узы

26 июля 2019, 8:48

Если вы прекратили отношения с партнером, еще не означает, что вместе с расставанием исчезла ваша энергетическая связь.

Вокруг происходит множество вещей, которые вы просто не способны увидеть с помощью глаз. Например, каждый раз, когда вы взаимодействуете с каким-либо человеком, вы обмениваетесь с ним энергией.

Или, скажем, когда вы вступаете в романтическую связь, вы создаете с партнером так называемую «связь душ» или «энергетическую связь». И чем крепче и глубже будет становиться ваш союз, тем более сильной будет ваша связь.

Это хорошо для отношений, которые продолжают развиваться. Однако такая связь представляет опасность для тех союзов, которые со временем распадаются.

То, что вы прекратили отношения с партнером, еще не означает, что вместе с расставанием исчезла ваша энергетическая связь.

Если вы привязались к кому-либо эмоционально или энергетически, значит, вам стоит принять некоторые меры для разрыва этой связи.

Признать

Прежде всего, вы должны признать, что образовалась душевная связь с определенным человеком. Иногда это становится самым сложным шагом, так как людям нравится жить в состоянии постоянного отрицания.

Заявление о своей проблеме вслух является признаком возвращения ваших сил.

Простить

Уже неважно, что именно произошло и кто виноват в этом. Самое важное – расстаться по-человечески, не держа друг на друга обид. А для этого нужно простить не только своего бывшего партнера, но и самих себя.

Самый простой способ сделать это – сосредоточить внимание на тех ценных вещах и уроках, которые вы получили от закончившихся отношений.

Что вы узнали для себя важного в союзе с этим человеком? Насколько сильно вы выросли за это время? Что позволило вам стать лучше?

Если вы не хотите усложнять процесс своего расставания, тогда вы и ваш партнер обязательно должны простить друг друга за все те неприятные моменты, которые были между вами.

Визуализировать

Необходимо закрыть глаза и представить себя стоящим прямо перед бывшим партнером со шнуром, соединяющим ваши сердца. Нужно представить эту картинку максимально четко и реалистично – чтобы почувствовать ту связь, которую вы имеете друг с другом.

После чего нужно вообразить себе, как вы перерезаете этот шнур. Подойдите к этому процессу творчески – представьте, что для этих целей вы используете меч, ножницы или что-то другое.

Еще обязательно убедитесь в том, что вы делаете это с любовью и прощением.

Навести порядок

Необходимо собрать все предметы, которые напоминают вам об этом человеке и отношениях с ним. Следует все эти вещи выбросить, пожертвовать или удалить, если они находятся внутри вашего телефона или компьютера.

Чтобы это ни было, вам необходимо убрать эту вещь из нашего поля зрения.

Освободить его

Вы можете написать бывшему партнеру письмо с рассказом о том, что освобождаете и прощаете его, чтобы он мог продолжить двигаться дальше. Вовсе не обязательно отправлять его! Даже сам процесс написания такого послания станет для вас довольно мощным исцеляющим опытом.

Возможно, чтобы почувствовать облегчение, вам нужно проделать эти шаги не единожды. Такое бывает, когда мы чувствуем с бывшим партнером особую крепкую и глубокую связь.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя