28 марта 2024, четверг22:11

Абитуриент

Когда в белорусских школах прозвенит последний звонок и пройдут экзамены?

6 мая 2022, 8:49

Фото из архива Медиа-Полесья

Фото из архива Медиа-Полесья

Учебный год для белорусских школьников завершится 31 мая.

 

Выпускные экзамены для учеников 9-х и 11-х классов пройдут в период с 1 по 9 июня 2022 года, об этом рассказали в пресс-службе Министерства образования.

Торжественные мероприятия «Последний звонок» пройдут 30 мая для учащихся IX (Х классов, в которых обучались дети с особенностями психофизического развития с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования), XI (XII) классов учреждений образования, реализующих образовательную программу базового образования, образовательную программу среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования.

Учащиеся 9 классов будут сдавать три выпускных экзамена в письменной форме – 2, 7, 9 июня: «Белорусский язык» (диктант); «Русский язык» (диктант); «Математика» (контрольная работа).

Учащиеся 11 классов – четыре обязательных выпускных экзамена по учебным предметам: «Белорусский язык» или «Русский язык» (в письменной форме), «Математика» (в письменной форме), «Иностранный язык» (в устной форме по экзаменационным билетам), «История Беларуси» (в устной форме по экзаменационным билетам).

Для 11-х классов дни экзаменов в письменной форме – 1, 3, 6 июня: «Белорусский язык» (изложение); «Русский язык» (изложение); «Математика» (контрольная работа).

Напомним выпускникам Полесья, что регистрация на ЦТ уже идёт. Посмотреть, какие документы нужны и график работы комиссии в Полесском госуниверситете можно здесь.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя