19 марта 2024, вторник13:17

Домоводство

Комнатные растения, приносящие в дом любовь и семейное счастье

30 мая 2020, 12:32

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: ©delniesoveti.ru

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: ©delniesoveti.ru

Обрести счастье помогают самые разные растения, поэтому каждый может выбрать цветок по своему вкусу.

Существуют растения, которые приносят в дом любовь. Составлен даже рейтинг популярных цветов, способных сделать семейные отношения более гармоничными.

Антуриум

Это комнатное растение покровительствует мужчинам, делая их более стойкими и сильными. Холостым представителям сильного пола цветок поможет пользоваться успехом у женщин, а женатые обретут душевное спокойствие, счастье в семейной жизни. Антуриум в доме незамужней девушки создаст благоприятные условия для будущих отношений.

Выглядит растение эффектно: имеет темно-зеленые листья, располагающиеся на длинных черенках. По форме каждый листок напоминает большое сердце. Если за антуриумом правильно ухаживать, он будет цвести в течение нескольких месяцев желтыми или белыми бутонами, имеющими красные или белые каемки.

Оксалис

Удачу в дом принесет оксалис, или кислица комнатная. Листья этого растения по строению похожи на клевер. Нередко цветок преподносят в качестве подарка.

Фото: flowersadvice.ru
Фото: flowersadvice.ru

Четырехлистная кислица наделяет своего обладателя удивительным везением. При цветении у оксалиса розовые, белые или желтые лепестки. В уходе он неприхотлив: любит полутень, нуждается в поливе 1 раз в неделю и комнатной температуре не выше +25°С.

Хлорофитум

У хлорофитума красивые светло-зеленые листья, по краям имеющие темно-зеленую каемку. Этот цветок в народе называют Брызгами шампанского, Зеленой лилией, Невестиной фатой и Семейным счастьем. Хлорофитум покровительствует семьям, привнося в отношения гармонию и взаимопонимание. Кроме того, растение очищает воздух в доме, убивая болезнетворные бактерии. Если у основания стебля закопать 2 таблетки активированного угля, можно усилить эффект.

Фото: rastenievod.com
Фото: rastenievod.com

В листьях хлорофитума содержатся эфирные масла, которые стабилизируют состояние нервной системы.

Уход за цветком несложен: горшок нужно держать на солнце и часто поливать.

Калатея

Если в доме растет калатея, семейные отношения будут крепкими и счастливыми. Цветок считается женским, он помогает обрести любовь незамужним девушкам. Растение имеет аккуратные продолговатые листья, у которых необычный узор в виде пятен.

Фото: floravdome.ru
Фото: floravdome.ru

Длина листа может достигать 30 см, сам же цветок вырастает в высоту до 60 см. Благодаря регулярному поливу и периодическим пересадкам цветок будет радовать красками, создавая в доме приятную атмосферу в течение многих лет.

Аихризон

Этот цветок похож на кустик, усыпанный мясистыми круглыми листьями. Некоторые указывают на их сходство с сердечками. Это растение в народе называют “деревом любви”. В естественной среде аихризон может расти на горных склонах, где не может выжить ни одно другое растение. Цветок достигает 30 см в высоту, его листья могут быть разных оттенков зеленого, нередко имеют пятна красного или белого оттенка. Цветет кустик желтыми бутонами.

Фото: plants-1.ru
Фото: plants-1.ru

Чтобы аихризон справлялся со своей задачей по привлечению любви, за ним нужно ухаживать, вовремя поливая и протирая его листья от пыли.

Мирт

Это душистое растение часто дарят на свадьбах. Молодой семье мирт принесет счастье, у партнеров будут теплые, доверительные отношения. Энергетика цветка способна ослаблять напряжение в доме. Такое действие может объяснять ароматом, исходящим от растения, т.к. в его зелени содержатся эфирные масла.

Фото: strawberry-pitomnik.ru
Фото: strawberry-pitomnik.ru

Мирту нужно рассеянное освещение, частый полив и регулярные опрыскивания. Зелень цветка может стать материалом для приготовления настоек.

Хойя

Хойя, или восковой плющ, имеет длинные плети, на которых формируются соцветия в виде шара, состоящие из множества мелких розовых цветов. Это растение покровительствует женщинам, оно помогает девушкам обрести любовь, найти верного, честного партнера.

Фото: zakupator.com
Фото: zakupator.com

Хойя, растущая в доме, сглаживает конфликты и напряжение. Если люди делают добро, цветок усиливает положительную энергетику, привлекает удачу и счастье. Хойе нужно создать условия для плетения, содержа ее в помещении с рассеянным светом и температурой +18…+22°С.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя