28 марта 2024, четверг22:39

Интересное

Компания Hyundai провела необычный краш-тест

31 октября 2015, 12:01

Корейцы разбили два седана Sonata, произведенных в разных концах света

Как известно, краш-тесты бывают разные и очень отличаются друг от друга по методике (более подробно об этом можно узнать из статьи «Независимые краш-тесты. Кому верить?»). Но ведь разными могут быть и автомобили – не секрет, что одна и та же модель, продающаяся на разных рынках, может сильно отличаться по оснащению и даже безопасности.

Так ли это в случае с Hyundai? Представители корейской компании решили доказать, что их машины ничем не отличаются друг от друга в вопросах безопасности, независимо от места их производства. Как сообщает The Korean Car Blog, для демонстрации этого тезиса производитель организовал необычный краш-тест, столкнув два седана Sonata – один, выпущенный в Корее, а другой – сделанный для рынка США.

Поводом для проведения краш-теста послужили жалобы клиентов Hyundai на домашнем рынке компании. Как считают некоторые местные блогеры, Hyundai Sonata корейской сборки уступает по безопасности такому же автомобилю, собранному на заводе в Алабаме. Впрочем, возможно, некоторые из них действительно поменяют свое мнение, ведь, как показало испытание, при аварии автомобили ведут себя абсолютно одинаково, независимо от места производства.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя