19 марта 2024, вторник08:54

Общество

Концерт идёт уже 5-й час без перерыва

2 августа 2020, 15:35

А к сцене подвозят всё новых и новых артистов.

Площадка у летней эстрады в городском парке культуры и отдыха – единственное место в Пинске, где разрешено проводить предвыборные пикеты.

26 июля здесь проходил пикет в поддержку кандидата в президенты Республики Беларусь Светланы Тихановской. Участие в нём приняли несколько тысяч человек.

2 августа Светлана Тихановская и её команда выступает в Барановичах и Бресте. Планировала она в этот же день посетить и Пинск. Однако проведение в городе над Пиной предвыборного пикета Пинский горисполком ей не согласовал. Сослался на то, что все дни с 24 июля по 8 августа летнюю эстраду в Пинске для проведения пикетов в поддержку кандидата в президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко зарезервировала его доверенное лицо Татьяна Лугина.

Сегодня здесь большой по продолжительности концерт. Первыми выступили художественные коллективы Пинского района, на очереди их коллеги из Лунинецкого, затем свою программу представят пинчане. Ожидается, что сцена амфитеатра будет занята до позднего вечера.

В какое время перед пинчанами выступят представители избирательного штаба Александра Лукашенко, ясности нет. Одни говорят, что в 17.00, другие – в 18.00. Официальной информации на этот счёт нет ни на сайте Пинского горисполкома, ни на страницах пятничного номера газеты «Пинский вестник». Более того, в газетной рубрике «Что? Где? Когда?» не упоминается и сам концерт.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя