19 марта 2024, вторник10:16

Спорт

Кори Пронман: «Климович – одна из самых больших загадок драфта»

19 июня 2021, 9:07

Фото hockey.by

Фото hockey.by

Журналист отмечает, что в 2021 году фавориты драфта не столь очевидны.

Автор авторитетного портала The Athletic Кори Пронман опубликовал традиционный преддрафтовый рейтинг, в который вошел 151 молодой хоккеист. В список попали три белоруса. На 54-м месте располагается форвард из Пинска Данила Климович, 72-й номер у вратаря Алексея Колосова, защитник Дмитрий Кузьмин занимает 105-ю строчку.

Рассказывая о проспектах, Кори использует оценочную шкалу характеристик с терминами плохой (самый низкий), ниже среднего, средний, выше среднего, высокий и элитный (самый высокий). При этом среднее значение следует воспринимать как комплимент, а не критику. Если показатель является средним, то он считается таким по меркам НХЛ.

Что думает Пронман о пинском претенденте на драфт.

  1. Данила Климович (2003), нападающий, «Минские зубры».

Катание: ниже среднего

Навыки владения шайбой: средние

Хоккейное чутье: ниже среднего

Соревновательность: средняя

Бросок: выше среднего

Климович – чрезвычайно сложный хоккеист для оценки. Весь сезон Данила отыграл в юниорской лиге Беларуси, а затем блеснул на ЮЧМ против хороших сборных, забросив шесть голов в пяти матчах. Это нападающий с отличными руками, который может часто менять позицию на площадке, используя свои навыки для поиска пространства. В арсенале Климовича есть прекрасный кистевой бросок со средней дистанции и уантаймеры.

Драфт НХЛ 2021 пройдет с 23 по 24 июля в формате видеоконференции. К нему будут допущены хоккеисты, которые родились между 1 января 2001 года и 15 сентября 2003-го, а также игроки не из Северной Америки 2000 года рождения или задрафтованные клубом НХЛ в 2019-м, но не подписавшие с ним контракт, сообщает hockey.by.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя