29 марта 2024, пятница10:28

Коронавирус

Коронавирус возвращается?

24 августа 2022, 11:45

Фото из открытых интернет-источников

Фото из открытых интернет-источников

О ситуации с заболеваемостью COVID-19 в регионе рассказали в Брестском облисполкоме.

 

По словам первого замначальника главного управления по здравоохранению облисполкома Андрея Мокрова, Брестская область готова к встрече с очередной волной коронавируса. Учреждения здравоохранения имеют достаточно коек, кислородного оборудования. Кроме того, в распоряжении медиков есть различные вакцины.

Он добавил, что в августе фиксируется незначительный подъём заболеваемости, прирост отмечается каждую неделю. Пациенты есть как на стационарном, так и амбулаторном лечении. Инфицированных коронавирусом госпитализируют в больницы Бреста, Барановичей и Пинска. При необходимости могут быть задействованы больницы в районах.

Кислородные точки в больницах региона заняты на 0,2%, то есть восемь из 3.644. В частности, в Бресте задействовано 0,8%, в Барановичах – 0,5%, в Пинск – 0% имеющихся кислородных точек.

По данным облисполкома, в настоящее время двумя компонентами вакцины от коронавируса привилось более 70% жителей Брестской области или 893,3 тысячи человек. Бустерную прививку сделали 366,5 тысяч жителей. Также от коронавируса привили почти 40 тысяч детей или 18,4% от общего числа. Специалист отмечает, что для эффективной борьбы с инфекцией, охват вакциной должен быть до 90% жителей.

Рост заболеваемости коронавирусом в области ожидается в середине – конце сентября, сообщает БелТА.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя