19 марта 2024, вторник08:29

Общество

Корреспондент «Медиа-Полесья» нашёлся в ИВС Пинского ГОВД

25 ноября 2020, 16:18

Накануне Евгения Николаевича вызвали в милицию для «беседы» и закрыли в ИВС.

Только спустя сутки после исчезновения Евгения Николаевича родные и коллеги узнали, что он содержится в ИВС Пинского ГОВД. Сюда его водворили по ранее неотбытому наказанию.

Начальник ГОВД Дмитрий Коровяковский не дал информации о местонахождении журналиста ни главному редактору, ни отцу Евгения. Тем не менее, мы выяснили, что он водворён в изолятор временного содержания.

Напомним, Евгения Николаевича повторно судили за, якобы, участие в массовых мероприятиях в Пинске 30 августа. В тот день журналист находился в стороне и даже не успел расчехлить камеру. По постановлению суда журналиста наказали 10 сутками ареста.

Постановление было обжаловано в областной суд. Заседание состоялось 7 октября, то есть полтора месяца назад.

В областном суде на звонки адвоката и самого Евгения, которые намеревались узнать о вынесенном решении, отвечали: ждите постановление по почте. Но постановление Николаевичу так и не было доставлено. То есть никто не знает, в чью оно пользу.

Коллеги и близкие считают, что журналиста вызвали в милицию обманом. Он не прятался, продолжал работать. Отправляясь «на беседу», он не был готов к отсидке, не имел при себе тёплых вещей.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя