19 марта 2024, вторник13:09

Общество

Корреспондент «Медиа-Полесья» – победительница областного конкурса среди журналистов, пишущих об экологии

17 ноября 2017, 15:01

Наталья Базар в третий раз победила в областном конкурсе в категории «профессионалы».

Конкурс проводит Брестский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Сама Наталья Базар отмечает, что приятно получить такую оценку работы и добавляет, что этой наградой жюри конкурса отметило не только её творчество, но и труд всего коллектива Медиа-Полесья.

 Грамоту победителя областного конкурса Наталье Базар вручил начальник Столинской райинспекции  природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Литвинко

Грамота победителя

СПРАВКА “МП”

Конкурс на лучшую публикацию в СМИ по экологической тематике Министерства природы и охраны окружающей среды проводится ежегодно. Нынче к участию допускались работы, опубликованные с 15 мая 2016 года по 15 мая 2017 года. Каждая публикация должна была иметь только одного автора.

Материалы, которые участвовали в конкурсе, были опубликованы на Медиа-Полесье. Многие из них размещали и другие средства массовой информации как областные, так и национальные. В различных рубриках на Медиа-Полесье, преимущественно в столинской подборке, вышло более сотни материалов на разные темы, объединённые экологической направленностью.

– Мы писали о том, что даёт природа человеку, о том, как каждый может внести свой вклад в сохранение природы самыми простыми способами, о вмешательстве человека в природу, о лесных пожарах, о белках, которые не боятся людей, о заботе о братьях наших меньших и о том, как человек бывает жесток, принося вред окружающему миру и о многом-многом другом, – рассказывает Наталья Базар.

Третий год подряд Наталья Базар становится победителем областного конкурса на лучшую публикацию в СМИ на экологическую тематику в категории «профессионалы». Два года назад она заняла второе место в аналогичном республиканском конкурсе.

– Благодарю всех читателей нашего сайта за не равнодушное отношение к природе, читателей, которые помогали в создании многих материалов.  Особые слова благодарности адресую сотрудникам природоохранных служб нашего региона за содействие в подготовке публикаций, – добавляет Наталья Базар.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя