28 марта 2024, четверг18:36

Красота и здоровье

Красивые локоны без плойки: как накрутить волосы самостоятельно

17 марта 2023, 11:59

Фото depositphotos.com

Фото depositphotos.com

Многие женщины хоть раз задавались вопросом, как накрутить волосы в домашних условиях, если плойки нет или не хочется жечь ею волосы.

 

Влажные волосы в пучке

Это самый простой способ сделать локоны, для которого нужна лишь резинка для волос. Закрутите влажные волосы в тугой пучок и закрепите резинкой. Для лучшего результата предварительно смажьте волосы гелем для укладки. Оставьте пучок на ночь или на несколько часов, если волосы хорошо закручиваются.

Косички

На длинных и средней длины волосах можно сделать кудри из косичек. Это очень просто. Заплетать рекомендуется слегка влажные волосы после мытья. Чем тоньше косички, тем мельче будут кудри. Оставьте косы на ночь и расплетите их утром. А если у вас мало времени, подсушите влажные косы теплым феном и распустите сразу.

Самодельные папильотки

Так называют тонкие жгуты, на которые дамы накручивали волосы до изобретения бигудей. Папильотки можно сделать из любых длинных предметов – полосок ткани, бумаги, ленты, и даже носки или колготки.

Накрутите прядь мокрых волос на выбранный предмет, зафиксируйте и завяжите на голове в узел. Держите волосы связанными, пока они не высохнут (лучше несколько часов). Затем аккуратно распустите волосы. Запомните: чем меньше прядь, которую вы накручиваете, тем более выраженными будут локоны.

Резинки для волос

На коротких волосах локоны можно сделать с помощью множества тонких резинок для волос. Небольшие пряди влажных волос закрутите в плотные жгуты, потом накрутите несколько раз вокруг своей оси и закрепите такие “дульки” резинками. После этого желательно сбрызнуть волосы лаком. Походите так пару часов, затем распустите волосы.

Шпильки

Если у вас есть много шпилек – с их помощью можно сделать пружинистые и устойчивые кудри. Делать прическу нужно на влажные волосы. Разделите волосы на тонкие кудри и намотайте каждую прядь на концы шпилек в форме восьмерки. Закрепите закрученные локоны резинкой. Дождитесь полного высыхания волос и аккуратно снимите шпильки.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя