10 июня 2023, суббота06:24

В стране и мире

Кремль не ждет разрядки после встречи Путина и Макрона

7 февраля 2022, 13:24

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

В Кремле не рассчитывают, что переговоры президентов России и Франции приведут к деэскалации. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, ситуация слишком сложная, чтобы ожидать перелома.

 

«Конечно, ситуация слишком сложна, чтобы ожидать решительных переломов в ходе одной встречи. Мы знаем, и сам Макрон говорил об этом Путину, что он едет с определенными идеями по поиску возможных вариантов разрядки напряженности в Европе и он имеет в виду этими идеями поделиться с Путиным», — сказал Песков, передает ТАСС.

Он предложил дождаться окончания переговоров и пресс-конференции, на которой Макрон и Путин выскажут свои оценки состоявшейся беседы.

«В первую очередь нужно сказать, что за последние дни пока не было ничего нового в плане темы гарантий безопасности для России. Эту тему предпочитают не упоминать наши западные собеседники», — сказал он.

Все регионы

Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото
Фото Пинские тепловые сети
Фото urologia.msk.ru
Фото использовано в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья
Фото Onliner с презентации спортивного электрического спорткара
Фото иллюстрационное, vsenovosty.mediasalt.ru
Фото из архива МП

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя