28 марта 2024, четверг01:10

Общество

Кроватки для малышей нашлись за день

17 января 2020, 17:09

Информация о малышах, которые нуждались в кроватках, на Медиа-Полесье опубликована 16 января. И уже сегодня, 17-го, кроватки для деток нашлись.

Напомним, семьи, малышам из которых искали кроватки, оказались в сложной жизненной ситуации.

Первая семья – переселенцы. Семья многодетная, младшему ребёнку – годик. У этого малыша нет кроватки, а родители пока не имеют финансовой возможности её приобрести. Во втором случае женщина одна воспитывает пятерых детей. Ещё одна женщина воспитывает двоих малышей, беременна третьим. Муж из семьи ушёл, невзирая на то, что жена в положении. И всё же, женщина решила оставить ребёнка…

– На призыв пожертвовать кроватки отозвалось очень много людей, – рассказала Медиа-Полесью председатель районной организации Красного Креста Татьяна Коцуба. – Звонили даже люди из Минска, Рогачёва, Столина, Пинска, Кобрина. Им посоветовали обратиться в отделения Красного Креста по месту жительства и оказать помощь нуждающимся землякам. А кроватки для лунинецких деток нашлись. Две пожертвовали лунинчане, ещё одну обещала семья из Дятловичей. В скором времени кроватки доставим в семьи.

Татьяна Коцуба благодарит всех, кто отозвался на призыв. И напоминает: помочь нуждающимся можно, обратившись в Красный Крест. Здесь всегда подскажут, для кого помощь наиболее актуальна.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя