29 марта 2024, пятница07:39

Происшествия

Крупную сумму валюты украли у жителя Столина в поезде

30 апреля 2019, 12:30

О пропаже 124 тыс. российских рублей 42-летний пассажир заявил сотрудникам ППСМ на станции Пинск.

Преступление было совершено днём 27 апреля в поезде Москва–Брест, – прокомментировали в УВД Брестского облисполкома.

Пассажир рассказал, что валюту получил за строительные работы в Российской Федерации, однако перед выходом из вагона деньги пропали.

– Патрульные выяснили, что в купе потерпевший ехал с двумя товарищами, которые покинули состав вместе с ним, а также один незнакомец. Для установления личности приметы последнего были переданы сыщикам Брестского ОВД на транспорте, а затем Ивановского РОВД.

Именно в райцентре пассажирский состав делал следующую остановку. На станции Янов-Полесский оперативники встретили предполагаемого подозреваемого. Им оказался 42-летний житель Иваново, у которого в пакете были найдены пропавшие деньги.

Со слов злоумышленника, он уже несколько лет проживает в России. На родину решил съездить, чтобы проведать родственников. В поезде познакомился с потерпевшим и его товарищами. Общение с ними сопровождалось спиртным. В какой-то момент на виду у всех гастарбайтер переложил заработок из одежды в сумку. А когда компания в очередной раз вышла из купе «на перекур», собутыльник украл валюту.

Сейчас подозреваемый задержан и водворен в ИВС. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст.205 УК Беларуси «Кража». Все деньги правоохранители вернули владельцу.

В Брестском ОВДТ отметили, что преступление удалось раскрыть благодаря оперативному поступлению информации от заявителя и слаженному взаимодействию сотрудников территориальной и транспортной милиции.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя