Спорт

Кубок Беларуси: «Волна» вышла в следующий раунд

14 июня 2018, 7:22

Разгромив «Цементник», пинчане двигаются дальше в розыгрыше Кубка страны.

Игра состоялась в Гродно на искусственном поле ЦСК «Неман». Красносельский «Цементник» является одним из лидеров Д4. Однако, команда не смогла устоять под натиском перволиговой «Волны». Класс пинчан сказался на качестве игры – преимущественное владение мячом было за подопечными Сергея Шульжика.

Со стартовым свистком «бело-синие» начали активный прессинг и имели множество моментов, но подводила реализация. Тем не менее, пинчане упорно шли к поставленной цели – побеждать. И на 28-й минуте Максим Павловец отправил мяч в цель – вратарь среагировать не успел. Второй гол случился на 40-й минуте – точным ударом в верхний угол ворот отличился молодой полузащитник Глеб Железников. Таким образом, хороший задел на победу пинчане заложили ещё в первой половине матча.

После перерыва полесская команда по-прежнему владела инициативой. И контроль мяча претворился в очередные забитые мячи: на 66-й минуте Кирилл Шокуров не упустил возможности отличиться, на 73-й красивым ударом метров с двадцати вновь отметился Максим Павловец. А спустя 5 минут, настал звёздный час и для Максима Ровбута – защитник также с дальнего расстояния пробил и не оставил шансов голкиперу хозяев поля, оформив тем самым окончательный счёт.

На последних минутах «Цементник» мог отметиться хотя бы голом престижа, однако молодой вратарь пинчан Станислав Лецко оставил свои ворота неприкосновенными. Как итог – крупная победа 0:5 и выход в следующий раунд розыгрыша Кубка страны.

Протокол матча:

«Цементник» – «Волна» – 0:5 (0:2). ЦСК «Неман» (искусств.поле). 19.00.

Судейская бригада: Е.Ясенович, Ю.Трофимук, К.Титовец (все – Минск). Инспектор матча: Франц Летяго (Гродно).

Голы: 0:1 – Максим Павловец (28), 0:2 – Глеб Железников (40), 0:3 – Кирилл Шокуров (73), 0:4 – Максим Павловец (73), 0:5 – Максим Ровбут (78).

Составы команд:

ФК «Цементник» (форма – красная): Слесарчук – Мончинский, Гузик, Бычек, Голубев, Копать, Рутковский, Петров, Кудашкин, Савоняка, Е.Василевский.

ФК «Волна» (форма – белая): Станислав Лецко, Михаил Головко, Олег Гарапучик, Олег Вакулич, Артём Татаревич (капитан команды), Максим Ровбут, Максим Павловец, Вадим Бальбух, Сергей Водянович, Глеб Железников, Кирилл Шокуров.

Остальные результаты:

Виктория (Марьина Горка) (Д3) – Лида (Д2) – 0:6 (0:1)

Голы: 0:1 – Ковалюк (44), 0:2 – Ковалюк (60), 0:3 – Бомбель (69), 0:4 – Бомбель (71), 0:5 – Рожков (80, автогол), 0:6 – Шорац (84).

13.06.2018. 18:00 Марьина Горка, Городской стадион.

Припять (Ольшаны) (КФК) – Белшина (Бобруйск) (Д2) – 0:8 (0:3)

13.06.2018. 18:00 Ольшаны, Стадион СШ №1.

СДЮШОР-МТЗ-Сябар (Минск) (КФК) – Узда (Д3) – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Лисакович, 0:2 – Казека, 0:3 – Шишкин.

13.06.2018. 14:30 Минск, Стадион БГАТУ.

Крумкачы (Д3) – ЮАС (Житковичи) (Д2) – 0:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Антонюк (2).

13.06.2018. 18:45 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.

Полоцкгаз (Полоцк) (КФК) – Орша (Д2) – 2:3

13.06.2018. 18:30 Новополоцк, Стадион “Атлант” (искусств. поле).

Осиповичи (Д3) – Славия-Мозырь (Д2) – 2:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Трапашко (18), 1:1 – Пасевич (46), 2:1 – Емельянов (78), 2:2 – Завадский, 2:3 – Костров.

13.06.2018. 18:30 Осиповичи, Стадион “Юность”.

Монтажник (Мозырь) (КФК) – Нафтан (Новополоцк) (Д2) – 0:0 (0:0), по пенальти – 1:4

11.06.2018. 17:30 Козенки, Стадион “Полесье”.

Молодечно (Д3) – Чисть (Д2) – 1:3

13.06.2018. 19:00 Молодечно, Городской стадион.

Неман-Агро (Столбцы) (Д3) – Локомотив (Гомель) (Д2) – 1:3

13.06.2018. 19:00 Столбцы, Стадион “Юность”.

Ошмяны-БГУФК (Д3) – Энергетик-БГУ (Минск) (Д2) – 0:0 (0:0) по пенальти – 1:3

13.06.2018. 18:00 Ошмяны, Стадион ФОК.

Горки (Д3) – Слоним (Д2) – 0:2

Голы: 0:1 – Глебов (27), 0:2 – Артюх (90).

13.06.2018. 19:00 Горки, Стадион ледовой арены.