28 марта 2024, четверг13:03

Запись

Купальские фонарики в Микашевичах

7 июля 2012, 21:58

В ночь на Ивана Купала в Микашевичах впервые прошла акция «Небесные фонарики».

Идея организовать зрелищное световое шоу в Купальскую ночь принадлежит Александру Филановичу. Он решил подарить  романтичное настроение своей девушке, а друзья идею подхватили и решили организовать массовый праздник. Следует отметить, что праздник Купалье в Микашевичах не празднуется уже много лет.

В социальной сети «ВКонтакте» была организована группа, в которую вступили 294 человека. Молодые люди обсуждали место проведения акции и вопросы по закупке фонариков. Создатели группы расклеили в городе объявления о предстоящем мероприятии, разъяснив цель акции. Со слов Александра, в начале сдали деньги на фонарики лишь двадцать человек, но ближе к празднику молодежь активнее стала интересоваться приобретением фонарей.

Удивительно то, что объявления висели во всех общественных местах города, и никто из градоначальников не поинтересовался, кто и как будет проводить массовое мероприятие.

Около 23.00 на берегу бассейна у СШ №1 при большом скоплении молодежи стихийно началась акция. В воздух поднимаются первые фонарики, слышны восторженные возгласы, аплодисменты зрителей.

Прекрасное мероприятие придумали и организовали неравнодушные парни, жаль, что, кроме них и благодарных зрителей, эта акция не была никому не нужна. Взрослые дяди и тети, сидящие по кабинетам, предпочитают пригласить заезжих артистов, чем организовать что- то интересное. Хочется надеяться, что акция всё-таки будет замечена и повторена на площади Дворца Культуры в День строителя.


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя