Несколько лет назад в Пинске начали появляться велосипедные дорожки. Они стали обязательным элементом дорог в новых микрорайонах и возле новостроек. Жители обратили внимание, что такую разметку делают по всему городу и вдоль неё ставят скамейки.

Кому принадлежит эта гениальная идея, неизвестно. Но точно не велосипедисту.
По мнению пинчанина, нужно сказать спасибо, что есть лавочки, тротуар и велодорожка. А то, кто это придумал, думал точно не головой.
Пинчанка Дарья тоже не видит в этом никакой проблемы. По её словам, хотя бы есть, где присесть, и то хорошо, особенно пожилым и беременным.
Большинство жителей считают, что логичнее было прокладывать велосипедные дорожки со стороны проезжей части или ставить скамейки с другой стороны. Потому что велосипедист будет ехать, зацепит сидящих на скамейке, и как обычно, он же и будет виноват.
Единственным вариантом решения было бы перенести лавочки на другую сторону пешеходных дорожек.
В качестве резюме приведём слова пинчанина: «Всё как обычно. Хотели, как лучше, получилось, как всегда. Ещё немного пооптимизируют, и лавочки будут стоять прямо на велодорожках».
Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.
Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!