28 марта 2024, четверг14:43

Неформат

Леонардо ДиКаприо продал полет с собой в космос за $1 млн

26 мая 2014, 7:09

Звездный актер Леонардо ДиКаприо, которому никак не удается получить премию "Оскар", решил заявить о себе другим способом. Он полетит в космос вместе с победителем благотворительного аукциона amfAR, который заплатил за космическое путешествие $1 млн, сообщают информагентства.

Имя и пол обладателя счастливого билета к звездам не называются. Заработанные на аукционе средства будут переданы в фонд борьбы со СПИДом. Когда голливудские звезды берутся за дело, то выручка обязательно исчисляется миллионами долларов – всего на благотворительном мероприятии amfAR-2014 было "заработано" $38 млн.

Между тем аукцион показал, что 39-летний красавчик ДиКаприо падает в цене. В 2013 году на подобном мероприятии лот со звездой "Титаника" и "Волка с Уолл-стрит" ушел за $1,5 млн.

Коммерческие рейсы на космическом корабле Virgin Galactic's должны были начаться в начале 2014-го. Билет для космического туриста, без присутствия на борту знаменитости, стоит $250 тыс.

Благотворительный вечер amfAR во время Каннского кинофестиваля – одно из крупнейших благотворительных событий мира. В нынешнем году аукцион amfAR стал 21-м по счету. С даты основания мероприятия в 1993 году на благотворительные нужды (борьбу со СПИДом) удалось собрать более $100 млн. Одновременно с благотворительным аукционом в Каннах проходит модный показ. В 2014 году главной темой модного шоу стала Мэрилин Монро и ее любимый алый цвет. Около 35 дизайнеров создали платья для модного шоу. По окончании показа вся коллекция также была выставлена на аукцион.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя