29 марта 2024, пятница18:08

Происшествия

Леса тушили в Столинском и Лунинецком районах. Они горят и у границы со стороны Украины

7 июня 2023, 11:58

Фото использовано в качестве иллюстрации

Фото использовано в качестве иллюстрации

За минувшие сутки в Беларуси ликвидировали 9 лесных возгораний общей площадью 0,2 га, в том числе и в Столинском и Лунинецком районах.

 

Леса горят и в Украине, где также установилась засушливая погода, рядом с белорусской границей. Как сообщает пресс-служба Минлесхоза Беларуси,  от границы с Комаринским лесхозом очаг разделяет около 5 километров.

Фото: t.me/minleshoz
Фото: t.me/minleshoz

“Должностные лица гослесохраны внимательно следят за обстановкой и готовятся к различным вариантам развития событий”, – говорится в сообщении ведомства.

По состоянию на утро 7 июня в лесном фонде Минлесхоза с начала пожароопасного сезона произошло 268 лесных пожаров на общей площади 167,5 га. Основной причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя