29 марта 2024, пятница15:22

Запись

Либерал-демократы добились снижения налога для пинских владельцев СТО

5 марта 2014, 12:48

Открытое обращение пинских либерал-демократов к Константину Сумару и депутатскому корпусу облсовета дало результат. Для пинских владельцев автосервисов вменённый налог, вступивший в силу 1 января, снижен вдвое: с 1.300.000 рублей до 700.000 рублей.

«Решение Брестского областного Совета депутатов пока не вступило в силу, – сообщил Медиа-Полесью заместитель председателя Брестской областной организации ЛДП Вадим Макеев. – Вскоре его одобрит Минюст и тогда тариф на налог будет снижен. Это яркий пример того, что спорные вопросы можно решить конструктивным путём».

Депутаты пошли на уступки, так как обращения в их адрес поступали со всей области. Владельцы автосервисов подумывали даже о создании своего профсоюза. Предприниматели сказали искренне, что не понимают, откуда взялась такая цифра налога.

«Обратите внимание, что для пинских СТО налог снижен до 700 тысяч, – поделился с Медиа-Полесьем координатор ЛДП по Пинску Игорь Соловей. – А вот для брестских СТО – до 800 тысяч. Возможно, это связано с тем, что именно мы заступились за пинских предпринимателей. В любом случае – это наша победа».

Вменённый доход – это потенциально возможный доход налогоплательщика единого налога, рассчитываемый с учётом совокупности факторов, непосредственно влияющих на получение указанного дохода, и используемый для расчёта величины единого налога по установленной ставке.

По мнению депутатского корпуса Брестского облсовета, такой налог необходим. Если многие просили его вообще отменить, то Брестская областная организация ЛДП отнеслась с пониманием к ситуации и предложила уменьшить тариф наполовину.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя