28 марта 2024, четверг00:38

Красота и здоровье

Лицо без морщин в любом возрасте

26 июня 2014, 9:46

Некрасивые складки вокруг рта, гусиные лапки под глазами и морщинки на лбу — любая женщина хочет оттянуть момент появления этих возрастных недостатков кожи. Пока человек не властен повернуть время вспять, на заставить его подождать 10-15 лет вполне возможно, если соблюдать некоторые правила. Новейшие косметические средства позволяют не только успешно «прятать» возраст, но и отсрочить появление морщин.

Тридцать лет. В этом возрасте каждая девушка должна следить за мимикой. Возрастные морщины отличаются от мимических складок, но многие женщины путают эти недостатки. К сожалению, мимические морщинки могут появиться у совсем юных дам, если те привыкли «корчить рожицы». Прибывая в глубоком раздумье или веселясь до упада, женщина обычно не обращает внимания на то, как сокращаются мышцы лица, и очень зря. Первое правило — следите за своей мимикой, а второе — правильно ухаживайте за кожей. Избежать первых морщинок поможет маска из ромашки, оливкового масла и меда, приготовленная в домашних условиях.

Смешайте в равных пропорциях три ингредиента, наложите на кожу лица минимум на тридцать минут, затем умойтесь теплой водой. Чем раньше вы начнете ухаживать за кожей, тем дольше она будет выглядеть молодой и свежей. Не злоупотребляйте солнечными ваннами и солярием, избегайте помещений с сухим воздухом, не пользуйтесь декоративной косметикой без применения основы, которой является качественный увлажняющий или смягчающий кожу крем. После пилинга всегда накладывайте маску или крем.

Сорок лет. В этом возрасте процесс старения кожи ускоряется, а на восстановление уходит в два раза больше времени, чем десять лет назад. Без специального крема против морщин женщинам уже не обойтись. Вам необходим дневной, ночной и крем вокруг глаз для зрелой кожи. Если кожа стала слишком сухой, обязательно купите крем с лифтинг-эффектом. Омолаживающее действие окажет специальный самомассаж, но только в том случае, если вы будете применять его минимум один раз в два дня. Также помогут бороться с морщинами грязевые и парафиновые маски. Лицо без морщин в любом возрасте Косметологи уверены, что единственным способом борьбы с морщинами являются инъекции ботокса. Благодаря этому уникальному препарату можно подтянуть кожу на подбородке, разгладить ее между бровей, вокруг глаз, сделать приятным овал лица. Эффект от процедуры длится несколько месяцев.

Косметологи уверяют, что инъекции абсолютно безопасные для здоровья, но тут нужна небольшая поправка. Ботокс будет полезным только, если делать процедуру в медицинском центре и если не злоупотреблять инъекциями.

Для женщин старше сорока косметическая промышленность выпускает препараты для моментального избавления от мелких морщин. Гели, сыворотки и кремы основаны на пептидах, которые «умеют» мгновенно проникать в кожу и активировать процесс регенерации. После первого применения эффект порадует вас часов на десять, а при регулярном использовании кожа будет молодой и красивой не меньше месяца. Врачи отмечают, что побочных эффектов такие препараты не имеют.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя