29 марта 2024, пятница16:30

Спорт

Лионель Месси официально покинул «Барселону»

6 августа 2021, 12:47

Фото © EPA-EFE/YOAN VALAT

Фото © EPA-EFE/YOAN VALAT

Шестикратный обладатель "Золотого мяча" договорился с "Барселоной" и намеревался уже подписать новый контракт, однако между сторонами возникли финансовые и структурные препятствия.

Знаменитый клуб пятого августа выпустил официальное заявление, в котором говорится, что футболист Лионель Месси покинул состав команды, сообщает ТАСС.

Шестикратный обладатель “Золотого мяча” договорился с “Барселоной” и намеревался уже подписать новый контракт, однако между сторонами возникли финансовые и структурные препятствия. В первую очередь это связано с зарплатой главной звезды и капитана Лионеля Месси.

Причиной всему регламент чемпионата Испании, согласно которому на фоне пандемии был введен потолок зарплат. Доходы клуба сократились, что привело к неспособности “Барселоны” обеспечить необходимые объемы расходов, которые должны зависеть от заработка. Из-за этих трудностей Лионель Месси и красно-гранатовые не смогли подписать новый контракт, а предыдущий у футболиста истёк 30 июня.

В сезоне-2019/2020 “Барселона” тратила на зарплаты €671 млн, а теперь руководству необходимо сократить эту расходную часть до €383 млн, чтобы вписаться в обозначенный выше потолок зарплат.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя