29 марта 2024, пятница14:40

Происшествия

Лопатой по голове. Как отчим и пасынок выясняли отношения

7 февраля 2018, 8:30

Пенсионер схватил лопату и хотел ударить ею пасынка, однако тот увернулся, отобрал хозинструмент у отчима и ударил его по голове.

Утром 21 октября в одной из деревень Лунинецкого района между 79-летним пенсионером и его 46-летним сыном его жены завязалась ссора. Пожилой человек ухватил лопату и хотел замахнуться на пасынка, но тот подскочил, вырвал из рук инструмент и использовал его против отчима. После одного из ударов лопатой мужчина зашатался и потерял сознание. С раной в теменной области головы его доставили в медучреждение.

Как сообщила Медиа-Полесью помощник прокурора Лунинецкого района Анна Пенер, в отношении 46-летнего мужчины прокурором Лунинецкого района было возбуждено уголовное дело по ст. 153 УК Республики Беларусь.  

– Суд Лунинецкого района признал обвиняемого виновным в умышленном причинении лёгкого телесного повреждения, то есть повреждения, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья, и назначил ему наказание в виде ареста сроком на 2 месяца. В соответствии с частями 1 и 2 статьи 107 УК в отношении обвиняемого применены принудительные меры безопасности – лечения от хронического алкоголизма, – добавила Анна Пенер.

Известно, что оба участника конфликта на момент происходящего находились в состоянии алкогольного опьянения. Между мужчинами и ранее возникали ссоры, младший из них неоднократно привлекался к административной ответственности. Пенсионер является инвалидом второй группы.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя