19 марта 2024, вторник09:57

Спорт

Лучший вратарь и бомбардир из Пинска, Кубок уехал в Гродно

16 августа 2022, 9:51

С 12 по 14 августа на стадионе Академии футбола прошёл VI юношеский турнир памяти легендарного тренера Владислава Левникова.

 

Турнир памяти Левникова впервые состоялся в 2015 году. Одними из организаторов являлись сын и внук тренера, также тесно связанные с футболом. Сын Николай в свое время являлся судьей мирового уровня: судил олимпиаду, еврокубки и даже чемпионат мира. По стопам Николая пошел и его сын Кирилл.

В турнире приняли участие четыре команды: «Волна» 2007 (Пинск), «Нёман» (Гродно), ЦРФ (Брест) и вне конкурса «Волна» 2006 (Пинск). Напомним, что ранее обладателями почётного приза становились: ЦОР (Брест, 2015), ДЮСШ-3 (Пинск, 2016, 2017), «Спартак-2» (Москва, 2018), «Динамо» (Брест, 2019).

А теперь к результатам нынешнего турнира:

Лучший вратарь – Куницкий Роман «Волна» (Пинск);

Лучший защитник – Радьков Евгений ЦРФ (Брест);

Лучший нападающий – Кухаренко Артем «Нёман» (Гродно);

Лучший игрок турнира – Савчук Александр «Нёман» (Гродно)

Лучший бомбардир – Аргер Артём «Волна» (Пинск)

Ребята из «Нёмана» стали победителями турнира, серебро досталось команде из Бреста, бронза у пинчан.

Все команды получили сладкие призы, медали, а победитель – кубок VI юношеского турнира памяти легендарного тренера Владислава Левникова.

Владислав Левников — выдающийся детский тренер. Работать в пинской СДЮШОР он начал в далеком 1957 году. За долгие годы тренерской деятельности вырастил множество игроков, которые стали профессиональными спортсменами. Среди тех, чьи фамилии и сейчас на слуху — Александр Матвейчук, Олег Страханович, Александр Пашковец, Валерий Трепачко, Владимир Краснов. Владислав Серафимович по праву считается одним из основателей юношеского футбола в Пинске. Левников проработал в пинской СДЮШОР до 73 лет.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя