19 марта 2024, вторник17:03

В стране и мире

Лукашенко назвал руководителей западных стран безумцами и заявил, что ему надоело терпеть их выходки

5 июня 2023, 13:16

Беларусь и Россия пока терпят выходки безумцев из руководства стран Запада, но это не может продолжаться бесконечно. Такое заявление он сделал сегодня во время встречи с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.

 

Лукашенко заявил, что предпринятая Западом в 2022 году беспрецедентная попытка ограничить сообщение с Калининградской областью и свободное движение грузов железнодорожным и автомобильным транспортом как из России, так и из Беларуси, была обречена на провал. «Сейчас мы в этом абсолютно убеждены, — цитирует его слова БелТА. — Как бы нас ни пытались разделить искусственными барьерами, не получится».

Более того, это опасно для той стороны, которая выступает с подобными инициативами, убежден Александр Лукашенко, потому что таким образом развязывается экономическая (и не только экономическая) война, которую Беларуси и России «безумцы на Западе» пытаются объявить уже не первый раз.

«Потом пусть не обижаются. Мы же никому не угрожаем. Мы просто блюдем наши интересы — Беларуси и России. Пока — с трудом, но удается как-то терпеть все эти выходки. Но бесконечно это продолжаться не может. Поэтому руководство (подчеркиваю — руководство) Балтийских государств, да, наверное, и Польши, должно это прекрасно понимать», — сказал он.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Виталий Казунов. Фото из Facebook Источник: https://reform.by/glavreda-ixbt-games-kazunova-arestovali-na-10-sutok
Фото из соцсетей
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя