29 марта 2024, пятница13:05

Политика

Лукашенко о зарплатах: Вы должны понимать, что никто из ниоткуда деньги не возьмет

15 августа 2016, 16:53

Общаясь сегодня с жителями Малориты Александр Лукашенко заметил, что в Беларуси созданы все условия для того, чтобы каждый имел возможность достойного заработка. Однако для этого необходимо прилагать усилия.

“В Беларуси только ленивый может не заработать. Мы что, воюем, война у нас идет или еще что-то..? Надо просто немного шевелиться”, – сказал президент. Александр Лукашенко отметил, что каждому, прежде всего, необходимо рассчитывать на себя. “Вы должны понимать, что никто из ниоткуда деньги не возьмет”, – сказал он.

Вместе с тем он подчеркнул, что государство всегда окажет поддержку тем, кому она действительно необходима, передает БЕЛТА.  “Помогать мы будем. Если вы сделаете шаг, мы сделаем навстречу шаг (я имею в виду всю страну). А если вы будете, опустив руки, сидеть и смотреть, что кто-то вам что-то принесет.., то, знаете, помогают тому, кто сам этого хочет”, – заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что в плане оказания помощи и поддержки в приоритете у государства многодетные семьи. “Для нас демографическая безопасность – это вопрос номер один”, – сказал он. Еще одна категория – военные. “Военных надо поддерживать, потому что они не могут заработать где-то на стороне”, – добавил глава государства.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя