19 марта 2024, вторник11:21

Общество

Лукашенко снова предлагает потерпеть

26 октября 2021, 15:16

Фото: president.gov.by

Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко сегодня на встрече с работниками Лидской районной больницы снова нарисовал мрачную картину осажденной крепости.

 По его словам, Беларусь хотят наклонить, раздавить и вытереть ноги, поэтому нужно выстоять и выдержать. Поэтому нужно потерпеть: пережить и выстоять.

«Сейчас надо это пережить и выстоять. Если мы этот период не переживем, не выстоим, мы не будем государством. Наши дни будут сочтены. Потому что я уже говорил: крупные государства пытаются разделить мир между собой. А как разделить — наклонить, раздавить, вытереть ноги. А нам надо выстоять. Вот задача», — приводит цитату Лукашенко его пресс-служба.

Однако простым стоянием на пути внешних угроз задача не исчерпывается. Надо изменить Конституцию и раздать полномочия.

«А еще и конституционные преобразования провести, а еще «перамен» хотите, а еще полномочия раздать. Ну раздадим. Но это вы захотели», — предупредил Александр Лукашенко.

По его мнению, главное в процессе «выстоять и выдержать» заключается в том, чтобы слушаться его, так как дело не в его власти, а в клочке земли на котором все живут.

«Надо выдержать, надо выстоять. И мы выстоим, если вы будете слушать и слышать, что я вам говорю. Вопрос сегодня не во мне и не в удержании власти Лукашенко. Не в этом дело. Вопрос сегодня в наших детях и нашем клочке земли, на котором мы живем», — подчеркнул Лукашенко.

Сегодня он также заявил, что не был против масочного режима, но, по его мнению, простые граждане не умеют носить маски. При этом максимальную заболеваемость в Беларуси регистрировали в первую волну.  Лукашенко подтвердил, что он против принудительной вакцинации. По его словам, западные вакцины не нужны и завозить их не будут. Также он устроил выволочку чиновникам, которые медлят с полевыми работами. В сфере международной политики Александр Лукашенко выразил готовность продавать электроэнергию в Литву и Украину, хотя их и надо бы наказать.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя