19 марта 2024, вторник05:19

Общество

Лукашенко собирается дать дополнительные льготы Мотовелозаводу

5 марта 2021, 12:53

Фото из архива пресс-службы президента

Фото из архива пресс-службы президента

Необходимо указом прописать те или иные льготы и определить четкие условия для тех, кто будет в дальнейшем работать на площадке минского мотовелозавода. Об этом Александр Лукашенко заявил 5 марта в Минске во время посещения предприятия, сообщает его пресс-служба.

«Надо сделать по-государственному, по-народному. Надо по-хозяйски подойти к этой территории. Это золотое дно. Но никакого жилья. Здесь должно быть производство, и высокотехнологичное производство», — сказал Лукашенко.

По его словам, важна и ориентация на экспорт продукции. «Пожалуйста, арендуйте и продавайте продукцию на экспорт. И тут, в центре Минска, с удовольствием придут люди и будут работать», — сказал он.

Лукашенко поручил главе Комитета госконтроля еще раз проанализировать необходимость сноса тех или иных зданий, чтобы «не подходить к этому вопросу огулом». Он считает, что нужно грамотно использовать эту большую территорию, расположенную практически в центре Минска. Тем более что некоторые здания на протяжении многих лет формируют исторический облик столицы вдоль Партизанского проспекта. «Надо посмотреть. Это, если хотите, культурная какая-то ценность. Я не минчанин, но я всю жизнь ездил по проспекту домой, на работу сюда, когда депутатом был. Мне приятно было смотреть на эти здания. Надо посмотреть на предмет того, может быть, крышу надо заменить, может, еще что-то. Взять независимых людей, не тех, которые делали эту ревизию», — отметил он.

«Посмотрите, какая красотища. Тут же деревья вековые», — обратил внимание Лукашенко, осматривая территорию «Мотовело». Он подробно ознакомился с территорией, проинспектировав состояние дел во время поездки на автобусе, дал указания, отметила пресс-служба.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя