28 марта 2024, четверг13:08

Политика

Лукашенко требует от чиновников искренности

27 марта 2015, 18:07

Вопросы стратегического развития сельского хозяйства будут рассмотрены в апреле, по итогам первого квартала. Александр Лукашенко надеется, что чиновники будут искренни перед ним, и откровенно расскажут о проблемах стоящих перед белорусским АПК.

“Стратегические вопросы развития сельского хозяйства мы рассмотрим по результатам первого квартала, в апреле, как и договаривались, в Витебской, Могилевской или же Брестской области, где новые губернаторы. Может, они будут более откровенны и расскажут о проблемах, которые существуют исходя из того, что все-таки не они тому виной, что где-то плохо”, – сказал Александр Лукашенко 27 марта на совещании по ситуации в сельскохозяйственной отрасли, проблемам и перспективам развития. 

Глава государства потребовал отчета о реальной ситуации в сельском хозяйстве. Он напомнил, что в минувшем году принято несколько указов, направленных на улучшение ситуации в отрасли.

“Со всеми по вертикали в сельском хозяйстве договорились, что если Президент подписывает 3-5 указов, то сельское хозяйство вздохнет. Прошло немало времени, чтобы посмотреть – дышит сельское хозяйство или нет. Я хотел бы сегодня услышать, как оно дышит и чего ему не хватает для того, чтобы нормально дышать”, – приводит слова президента агентство БЕЛТА .

Александр Лукашенко считает, что по всем вопросам развития села были не просто приняты решения, а вложены колоссальные ресурсы, чтобы сельское хозяйство нормально работало.

С учетом этого государство ждет соответствующей отдачи по всем направлениям развития АПК.


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя