29 марта 2024, пятница11:18

Экономика

Лукашенко ждет от российского Внешэкономбанка кредитов

5 сентября 2014, 0:17

Лукашенко пообещал в любое время подставить плечо российскому ВЭБу, если тот найдет возможность в это «непростое для российский банковской системы время» подбросить кредитов и белорусской экономке.

Российский ВЭБ находится под санкциями США и ЕС.

«Бывает, мне жалуются, что зарубежные банкиры, в том числе российские, не выполняют какие-то обязательства. И я требую: вы мне представьте конкретные факты, кто, где, что не выполняет. Готовясь к этой встрече, я посмотрел на выполнение тех обязательств, которые вы давали. Честно вам скажу, я не обнаружил обязательств, которые бы вы не выполняли. Более того, и объемы финансирования нашей экономики, и участие банка в кредитовании, модернизации экономики – все это присутствует", – сказал Лукашенко на встрече с главой Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым.

"И если вы в это непростое время для банковской системы России найдете возможность большего участия в мероприятиях экономического и финансового характера в Беларуси, мы вам будем только благодарны", – подчеркнул белорусский правитель. – «(Мы готовы) подставить в любое время плечо, даже если для нас это будет очень сложно».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя