29 марта 2024, пятница15:43

Запись

Лунинчанин Сильвестр Мальцев стал вторым среди юниоров в прыжках с шестом на международном турнире

2 декабря 2016, 22:39

Более 700 спортсменов из стран СНГ, а также Литвы, Польши и Словакии принимает участие в международном турнире по легкой атлетике памяти Карбышева, который в 59-й раз проходит в эти дни в легкоатлетическом манеже в Бресте.

Воспитанник Лунинецкой СДЮШОР, а ныне учащийся областного училища Олимпийского резерва Сильвестр Мальцев завоевал серебро в прыжках с шестом среди юношей 2002-2003 года рождения, немного уступив более опытному спортсмену из Минска.

Это не первые соревнования высокого уровня для Сильвестра, однако в этом виде лёгкой атлетики он выступал впервые.

– Прежде моими ключевыми видами в лёгкой атлетике были бег с барьерами и прыжки в высоту, – отмечает юноша. – Тренер предложил совместить все умения и попробовать прыгать с шестом. У меня получилось.

Сильвестр поступил в училище Олимпийского резерва в нынешнем году. Говорит, что к напряжённому графику привык: ранняя утренняя пробежка, занятия, тренировки – всё это дисциплинирует, даже стал лучше учиться.

– Всегда с благодарностью вспоминаю своего первого тренера – Валерия Петровича Жуковского, который приучил к тому, что только упорным трудом можно добиться результата, – признаётся юноша.

Закрытие соревнований, почётным гостем которых стала чемпионка Европы в метании копья, участница Олимпийских игр в Рио-Де-Женейро Татьяна Холодович, состоятся 3 декабря. Пока Сильвестр Мальцев – единственный наш земляк, ставший призёром.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя