28 марта 2024, четверг19:32

Общество

Лунинец определился с местами для агитации

10 сентября 2015, 17:10

Лунинецкий райисполком принял решение, которым определил места, запрещённые для проведения агитации.

По информации Лунинецкого райисполкома, согласно решению № 1191, массовые мероприятия (собрания вне помещений, митинги, пикетирование), организуемые кандидатами в Президенты или их  доверенными лицами с агитационной целью проводятся в любых пригодных для этой цели местах.

Однако нельзя будет агитировать на расстоянии менее 50 метров от зданий Лунинецкого райисполкома и райсовета депутатов, Микашевичского горисполкома и горсовета, сельисполкомов и сельских Советов депутатов.

В список также попали здания суда, прокуратуры Лунинецкого района, милиции, территории предприятий водо-, тепло- и энергообеспечения, учреждения дошкольного и общего среднего образования, а также здания учреждений здравоохранения, культуры.

Решением № 1192 Лунинецкий райисполком определил места, где кандидаты в Президенты и их доверенные лица смогут проводить встречи с избирателями.  Согласно документу, таким местом в Лунинце стал городской Дом культуры, в Микашевичах местом встреч определён Дворец культуры РУПП «Гранит».  В список также попали 18 сельских Домов культуры.

Кроме того, решением № 1193 Лунинецкий райисполком определил места размещения агитационных печатных материалов. Размещать листовки можно будет на избирательных  участках, рекламных тумбах, информационных стендах предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности  по согласованию с их руководителями, в  фойе кинотеатров, Домов культуры. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя