29 марта 2024, пятница04:20

Общество

«Лунинец» разгромил «Восход» (Украина) – 9:1 (видео)

29 июля 2012, 14:00

Лунинецкая мотобольная команда в десятой по счёту игре принимала у себя команду из Украины «Восход». Матч закончился с большим перевесом в пользу лунинчан - 9:1, которые тем самым продлили до десяти серию побед в чемпионате.

В прошлом сезоне эти команды встречались дважды (в первой игре счёт был 5:2 в пользу МК «Лунинец», во второй игре лунинчане уступили с минимальным счётом 2:3), а в этом сезоне МК «Лунинец» также разгромил на выезде «Восход» – 11:2.

В начале первого периода хозяева большими темпами начали атаковать ворота гостей. Гости смогли продержаться лишь до восьмой минуты. Большими усилиями контратак лунинчане привели к первому голу в матче, его забил Николай Бойко. До конца первого периода хозяева смогли забить ещё три гола. Гостям из Украины лишь приходилось обороняться.

Второй период ничем ни отличался от первого. Хозяева играли на высоте, как полагается лидеру турнирной таблицы. У гостей было пару атак, но они заканчивались неудачей: то мимо ворот, то вратарь играл на высоте.

В третьем периоде, ведя в счёте 7:0, хозяева поля расслабились, стали не попадать по воротам, у гостей стали появляться опасные моменты, но и то у них ничего не получалось. Лишь только на 54-ой минуте им удалось забить гол престижа.

МК «ЛУНИНЕЦ» (Лунинец) – «Восход» (Вознесенск, Украина) – 9:1 (4:0, 3:0, 2:1)

28.07.2012г. Лунинец. Начало в 1800. Стадион «Мотодром». Вместимость 1000. Зрителей 500.

Судьи: И.Плешко, А.Марковец (Пинск), В.Сидоров (Лунинец).

Голы: 1:0 – Бойко (8), 2:0 – Исаев (13), 3:0 – Богданец (17), 4:0 – Бойко (19), 5:0 – Богданец (27), 6:0 – Бойко (31), 7:0 – Богданец (35), 8:0 – Исаев (43), 9:0 – Бойко (51), 9:1 – Волошин (54).

Лунинец: Александр Калютич, Андрей Богданец, Николай Бойко, Александр Бабич, Александр Лазько, Олег Исаев.

Восход: Деменский, Степан Червонный, Сергей Волошин, Александр Волчок, Сергей Писанко, Сергей Червонный, Артём Амелин.

Остальные матчи: 27.07 «Заря» (Минск) – «Восход» (Вознесенск) (неизвестно), «Автомобилист» (Пинск) – «Восход» (Вознесенск) – 13:1.

Следующие ближайшие матчи: 03.08 «Восход» (Украина) – «Заря» (Минск), 04.08 «Милда» (Кретинга) – «Автомобилист» (Пинск), 05.08 «Спортцентр-Бартува» (Скуодас) – «Автомобилист» (Пинск), 05.08 «Антрацит» (Кировское) – «Заря» (Минск).

Чемпионат Беларуси: 05.08 МК «Лунинец» – «Азот» (Гродно).