29 марта 2024, пятница18:26

Запись

Лунинецкая ГАИ переходит на усиленный режим работы

15 ноября 2012, 18:37

С 15 ноября ГАИ Лунинецкого РОВД переходит на усиленный режим работы. Также по 20 ноября продлится акция «Сделай поездку безопасной», которая направлена на предупреждение детского дорожного травматизма.

«С начала года на дорогах Лунинетчины произошло 3 ДТП с участием детей, в которых 3 ребёнка пострадали, – рассказал «Медиа-Полесью» старший инспектор ДПС ГАИ Лунинецкого РОВД Пётр Ярошевич. – В 40% случаев травматизма дети были пассажирами. Поэтому особое внимание уделяем перевозке детей».

Пётр Ярошевич подчеркнул, что при перевозке детей до 12 лет на переднем сиденье детское кресло обязательно, на заднем – желательно.

Также, по словам ст. инспектора ДПС Лунинецкой ГАИ, строгий спрос за нарушение ПДД будет и с пешеходов, которые переходят дорогу в неустановленных местах или не обозначают себя светоотражающими элементами.

Переход ГАИ на усиленный режим работы связан с неблагоприятными погодными условиями, в том числе туманами (накануне в Берёзовском районе произошло ДТП по причине плохой видимости – погибли 3 человека).

Обращаем внимание водителей: усиленные рейды будут проводиться с 7.00 до 9.00 и с 17.00 до 20.00. Соблюдайте правила – берегите свою жизнь. И деньги.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя