29 марта 2024, пятница11:40

Общество

Лунинецкие школьники летом будут отдыхать в трёх белорусских здравницах

19 мая 2015, 16:10

Лето приближается, и вопрос, куда определить детей на время летних каникул, становится весьма актуальным для многих родителей. Медиа-Полесье поинтересовалось, какие здравницы Беларуси готовы принять школьников из Лунинецкого района в летний период.

Пока одни родители предпочитают пристроить своё чадо в пришкольный лагерь, вторые отдают предпочтение круглосуточному пребыванию детей в белорусских здравницах.

В отделе по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Медиа-Полесью рассказали, что во время летних каникул лунинецкие школьники смогут побывать в ДРОЦ «Колос» и ДРОЦ «Світанак» (Пинск). 75 детей в начале июня примет и санаторий «Світанак» РУПП «Гранит».

«Возможно, ещё появятся путёвки и в другие санатории и оздоровительные центры», – отметили в отделе по оздоровлению и санаторно-курортному лечению.

Пока же 359 детей отдохнут в летние месяцы в «Світанке», 619 – в «Колосе». Есть путёвки в эти здравницы и на конец августа-начало сентября.

Что касается отдыха за границей, сборную группу из 30 человек планируется отправить 30 августа в «Шахтинский текстильщик» (Туапсе). Правда, родителям придётся самостоятельно оплатить дорогу (путёвка – бесплатно).

Информацию о вариантах отдыха за рубежом от турфирм Медиа-Полесье подготовит в ближайшее время.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя