28 марта 2024, четверг01:39

Общество

Лунинецкий Хатико неделю ждёт своего хозяина на трассе

13 июля 2016, 8:01

Верный пёс около недели одиноко сидит в одном и том же месте на обочине автодороги М-10 и отчаянно ждёт своего владельца.

Читатели Медиа-Полесья рассказали, что недалеко от поворота на Лунинец, на обочине трассы, сидит пёс. Люди заметили, что почти неделю животное не сходит с места, очевидно, ожидает своего хозяина.

Как и когда точно животное оказалось на автодороге, никто не знает.

Читатель, сообщивший о собаке в редакцию, отметил, что в один из дней остановился возле животного, но пёс к рукам не пошёл.  За эти дни собака сильно исхудала.

СПРАВКА “МП”

Хатико – пёс, являющийся символом верности и преданности в Японии. На протяжении двух лет собака провожала и встречала своего хозяина на железнодорожной станции с работы. После его внезапной смерти собака каждый день на протяжении девяти лет, пока не умерла, продолжала приходить на станцию и сидеть там до позднего вечера в надежде встретить своего хозяина. Собаке поставили памятник, а позже эта история легла в основу киноленты.

Корреспондент Медиа-Полесья заметил верное и преданное животное на том же месте, которое назвал читатель. Собака  сидела на обочине, свесив голову в низ.

Увидев, что на противоположной стороне остановилась машина, животное перебежало дорогу. Погладить пса мы не пробовали, по голодным глазам было видно, что животному сейчас не до этого. С собой мы специально захватили несколько кусков хлеба, когда достали их из багажника, пёс довольно завилял хвостом.  Отбросив еду подальше от проезжей части, мы уехали.

Спустя четыре часа возвращались по той же дороге. За это время собака обратно перебежала дорогу, и так же, свесив нос, сидела на старом месте…

Медиа-Полесье надеется, что отчаянный пёс всё же дождётся своего хозяина, а у ЖКХ и других структур не поднимется рука пристрелить верное животное.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя