28 марта 2024, четверг19:22

Запись

Лунинецкий полигон ЖБИ начал поставку аэродромных плит ПАГ-14 в Сочи

23 апреля 2013, 7:30

УСП ПМК-7 «Пинсксовхозстрой» выиграл тендер на поставку 3.000 аэродромных плит, производимых на собственном полигоне железобетонных изделий, для одного из олимпийских объектов Сочи.

«Аэродромные плиты, выпускаемые на полигоне ЖБИ, поставляются заказчику «Инженерингрупп» в Адлеровский район, – рассказал Медиа-Полесью начальник УСП ПМК-7 Владимир Петрович Конопацкий. –  Наши ПАГ-14 станут основой площадки трансформаторной подстанции, которая будет использоваться для обеспечения электроэнергией олимпийских объектов. Причём, укладывать плиты будут работники нашего предприятия и с применением своей спецтехники».

На минувшей неделе ПМК-7 уже отправила 6 первых вагонов своей продукции в Сочи. Планируется отправлять по вагону ежедневно. В ближайшее время в Сочи выедет бригада рабочих, а также начнётся транспортировка автотранспорта для перевозки и укладки  плит.

«Условия для нас хорошие, – подчеркнул Владимир Конопацкий. – С начала года уже заработали 500 тысяч долларов США. По итогам года, с учётом дальнейшей модернизации полигона, планируем выйти на 1,5 миллиона долларов».

Полигон ЖБИ ПМК-7 при нынешней мощности способен производить до 500 аэродромных плит ПАГ-14 в месяц. При переоснащении новыми станками, по словам руководства, можно будет увеличить выпуск данного вида продукции вдвое.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя