19 марта 2024, вторник06:46

Общество

Лунинецкая милиция обжаловала оправдательное постановление суда «МП»: «На суде не были устранены противоречия»

19 октября 2020, 15:25

Учитель, которая фигурировала в истории про школьные годы Светланы Тихановской, на суде говорила одно, а в заявлении и протоколе опроса написано другое. Из-за этого Лунинецкий РОДВ обжаловал постановление суда.

18 сентября суд вынес постановление о том, что дело об административном правонарушении в отношении «Медиа-Полесья» необходимо прекратить за отсутствием состава правонарушения. Лунинецкий РОВД с постановлением не согласился.

ВрИОД начальника ОВД Лунинецкого райисполкома Виталий Рылач подал жалобу в Брестский областной суд. Указано, что решение суда необоснованно и преждевременно. В качестве аргумента приводится следующий момент: свидетель в суде сказала, что не давала несоответствующую действительности информацию, а изложенная информация не порочила её честь и достоинство. Но в ходе ведения процесса свидетель в заявлении и протоколе опроса отметила, что информация честь, достоинство и деловую репутация всё-таки порочит. Это противоречие, по мнению подавшего жалобу, в суде не устранили, поэтому постановление судьи должно быть отменено.

Дело по ходатайству о восстановлении срока на обжалование постановления рассмотрят 21 октября.

Напомним, против «Медиа-Полесья» начали  административное дело за «угрозу национальной безопасности страны» за публикацию «Учитель Тихановской: «Это она за мужем, как за декабристом пошла. Не только характер, но и любовь свою проявила».


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя