28 марта 2024, четверг21:18

Общество

Лунинецкий район попал в список самых неблагоприятных по коронавирусу

15 апреля 2020, 10:28

Снимок носит иллюстративный характер

Снимок носит иллюстративный характер

Список составлен как на основе открытой информации, которая была опубликована отдельными районными санстанциями и учреждениями здравоохранения, так и на основе информации, которую журналисты получают от врачей и чиновников.

«Наша Нiва» собрала информацию о том, в каких районах ситуация самая напряженная, где людям следует особенно тщательно предостерегаться и заботиться о здоровье своих близких, особенно старших людей.

В список самых неблагоприятных по коронавирусу населённых пунктов попал и Лунинецкий район. «Полесское пятно» – так пишет об эпидемиологической ситуации на Лунинетчине «НН». И приводит данные: «По сообщению Брестской областной санстанции, впоследствии удаленного с сайта, и по словам председателя Брестского облисполкома известно, что по состоянию на 8 апреля более половины случаев коронавируса в области приходилось на Лунинецкий район».
Напомним, в Брестской области на 14 апреля зафиксировано 73 случая коронавируса. Об этом сообщила во время пресс-конференции заместитель министра здравоохранения Елена Богдан.

Чтобы узнать, какая статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией в Лунинецком районе, обратились в Лунинецкий райЦГиЭ.

— Вся необходимая статистика размещается на сайте Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, — ответил 14 апреля на вопрос корреспондента МП главный государственный санитарный врач Лунинецкого района Виталий Дегтярёв.

На сайте областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья информации о количестве зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции ни вчера, ни сегодня, 15 апреля, — нет: ни в целом по области, ни по районам. И если ранее на сайте Лунинецкого райЦГиЭ можно было следить за обновлениями о статистических данных о количестве заболевших и тех, кто находится под наблюдением медиков (в последнее время с переходом на сайт областного центра), то сейчас этой информации нет.

Таким образом, последние известные данные – по состоянию на 9 апреля. Тогда коронавирус был подтверждён у 26 человек из Лунинецкого района. Эту цифру озвучил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис во время посещения детской областной больницы. Но тогда и по области был зарегистрирован 41 случай. Рост по области составил за эти дни 32 случая. Где и сколько – неизвестно.

Руководство Лунинецкой ЦРБ комментировать ситуацию по коронавирусной инфекции также отказывается.

Уважаемые читатели! Предлагаем прояснить ситуацию вместе. Поделитесь своими историями, расскажите, как переживаете пандемию. Может, вы проходите лечение в больнице, или же находитесь дома на самоизоляции, — расскажите, как проходит для вас это непростое время. Если не хотите называть своё имя в публикации на МП, можете сделать это анонимно. При условии, что оставите свои данные для редакции.

Пишите Email: [email protected],телефон +375 29 9545242.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя