29 марта 2024, пятница07:42

Спорт

Любимец зрителей Денис Донской: «В Пинске я отвык от фастфуда…»

12 сентября 2019, 8:16

Сибиряк Денис Донской рассказал о начале хоккейного сезона на Полесье, свободном времени и любви к Пинску.

Отсутствие Дениса на льду в первых играх Экстралиги Б вызвало у болельщиков «Пинских ястребов» беспокойство и массу вопросов. Как признался хоккеист, первые три игры пропустил из-за ангины, которую недолечил после предсезонки.

– Денис, как ты попал в наш город?

– В Пинске оказался случайно. Позвонил Дмитрию Викторовичу (Саяпину – главному тренеру «Пинских ястребов». – Прим. автора) и приехал на просмотры. В прошлом году меня включили в состав команды. Но сложились определённые обстоятельства, и я на год перешёл играть в ХК «Брест».

СПРАВКА “МП”

Денис Донской родился в Новосибирске. В трёхлетнем возрасте отец привёл его на лёд. 17 лет профессионально занимается хоккеем. Учится дистанционно на юрфаке в Сибирском институте управления. В 2018 году начинал играть в «Пинских ястребах», но в середине сезона перешёл в команду «Брест». В июне 2019 года легионер вернулся в состав пинской команды. На льду выступает под номером 97.

– Почему решил вернуться?

– Мне предлагали остаться в Бресте. Но в клубе у меня не сложились отношения с главным тренером Кольцовым. Может быть, я его недопонимал, может, он не видел меня в составе. В конце сезона позвонил Дмитрий Викторович, позвал в команду. Быстро по телефону договорились, и я с удовольствием приехал в Пинск.

Мне здесь очень нравится: хорошие условия, хороший коллектив, тренерский штаб. Здесь созданы все условия для работы.

– Как предсезонка прошла в этом году?

– С приходом Владимира Владимировича (Владимир Магдеев был приглашён на должность помощника главного тренера в июле 2019 года. – Прим. автора) подготовка была намного сложнее, чем в прошлом году.

– Первую шайбу в сезоне от тебя ждали раньше…

– В матче с Витебском не получилось: моё физическое состояние было далеко от идеального. В сезоне всегда тяжело забить первый гол. Главное: помогать команде, не важно – гол, пас, +1, чтобы команда выиграла.

 

 

Маленький Денис с отцом

– Пинские болельщики тебя любят…

– Да, самые активные болельщики живут в Пинске. В соцсетях смотришь, там приятные обсуждения под играми. Интересно почитать мнения.

– Как относишься к критике?

– Нормально. Каждый может высказать своё мнение. На это не стоит обращать внимание. Я играю в профессиональный хоккей и сам могу понять и оценить свою игру.

– Где тебя можно увидеть в Пинске?

– В сезоне много игр, перерывы небольшие. В основном, отдыхаем дома. Иногда выходим прогуляться по городу, любим посидеть в кофейне на Ленина. Ходим с парнями в кино, когда выходит хороший фильм. Последний раз смотрели «Форсаж».

– Город нравится?

– Хороший, уютный маленький городок. Мне не нравятся толпы народа, как в Новосибирске, в выходной день там даже посидеть негде. В Пинске всё свободно, всё доступно.

– Как отдыхаешь между играми?

– Во время сезона тяжело найти время на что-то. Иногда играем с парнями в PUBG mobile. Но лучший отдых – это лёгкая физическая нагрузка, к примеру,  большой или настольный теннис.

– Твои предпочтения в еде?

– Много чего люблю. Кстати, в Пинске я отвык от фастфуда. Сейчас предпочитаю домашнюю кухню. Я очень люблю мясные блюда. Чаще всего готовлю отбивные или запекаю курицу в духовке.

– Как настроение перед игрой?

– Готовимся. «Локомотив» очень быстрая команда. Придётся играть с ними в жёсткий и агрессивный хоккей. Постараемся выиграть.

Болельщикам напомним, что следующая игра Экстралиги Б пройдёт на Ледовой арене уже сегодня, 12 сентября. Начало в 19.00


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя