29 марта 2024, пятница03:48

Запись

Любительские матчи в деревнях района набирают популярность

22 августа 2014, 16:18

Очередной любительский матч по волейболу пройдёт 24 августа в д.Редигерово в 10.00. Организаторы совместили спортивное мероприятие с празднованием Дня деревни. До этого подобные любительские матчи по волейболу проходили в Лунине, по футболу – в Любани, Межлесье и других деревнях района. Инициаторами игр выступает обычная молодёжь.

Ребята самостоятельно созваниваются и списываются в соцсетях, чтобы организовать матчи. Чтобы подогреть интерес ещё больше и оставить память от игры, из своих кровных они сбрасываются на покупку кубков и призов.

Как рассказали организаторы волейбольного матча в Редигерово, многим понравился первый волейбольный турнир в Лунине. После него участники начали звонить и просить организовать нечто подобное у себя, в своей деревне. Вслед за любителями волейбола оживились и местные футболисты. В командах участвуют не только молодые парни. Есть игроки, которым далеко за 30. Возрастных критериев в подобных играх не существует. «Было бы желание», – говорят участники игр.

Инициативы проведения и поддержки таких мероприятий от властей пока не поступало, говорят игроки. Хотя, признаются они, «такие игры организовываются не столько ради денег, сколько ради азарта, интереса и для себя». Сброситься с членов команды по несколько тысяч для участия, говорят ребята, не проблема. В зависимости от матча, команда вносит от 100.000 до 300.000 рублей. Эти деньги в дальнейшем делятся между победителями.

Говоря об инициаторах матча, председатель РФСК «Здоровье» Игорь Гапон отметил, что это хорошо, что есть такие люди. Если ребята обратятся за помощью и поддержкой, Игорь Иванович обещал помочь. К тому же, случаи таких обращений уже были. К одной из игр РФСК помог приобрести кубки и призы.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя